Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом

Добрый день! У меня такой вопрос: сделала сегодня узи сегодня и на нем выявились определенные проблемы. Помогите разобраться что это и насколько это опасно. До этого была тахикардия, прописали бравадин, потом стали приступы провала и замирания сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте сердце перенесло воспаление
Сейчас что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, сейчас беспокоят перебои в сердце как будто замирает и иногда покалывает, сейчас лечу гастрит и панкреатит

Принятый ответ

Здравствуйте, был воспалительный процесс.Вероятно, оно и вызвало провалы и замирания сердца(это называется экстрасистолия)как давно у вас эти Жалобы?Что предшествовало?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Яна, сначала была тахикардия, начала пить браваде, также сейчас лечу гастрит и панкреатит

Принятый ответ

Здравствуйте изменения свидетельствует о воспалении миокардите перенесённом, скорее всего после вирусного заболевания. Чтобы убрать жидкостью перикард необходим приём диуретика индапамид 1,5 мг 1 раз в день. чтобы улучшить питание в миокарде необходим приём курса милдроната. Какие ещё жалоба беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Регина, сейчас беспокоят замирание в сердце и иногда покалывает и ощущение как будто сердце неправильно работает

Вы перенесли миокардит на ногах.Можно так же сдать сердечные маркёры, и анализы на персистирующие кардиотропные инфекции.Из лечения - Панангин, Милдронат.

Ещё я бы советовала Мексидол в таблетках для устранения явлений ишемии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Яна, спасибо большое! А насколько это опасно? К врачу записалась, но запись только на следующий недели.

Жилкость убрать нужно диуретиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, спасибо

Необходимо пройти суточное мониторирование экг обязательно! И пропить курсом милдронат 250 мг 1 таб 2 раза в день курсом 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Регина, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Регина, а ещё можно вопрос? Я к врачу записалась на следующую неделю, насколько это опасно сейчас? Потому что у нас к врачу быстро не запишешься.

В данный момент уже не опасно.Но требует контроля в дальнейшем.Пролечитесь с последующем контролем ЭХО.Желательно так же и холтер повесить.Перенесенные на ногах инфекции могут давать совсем ненужные вам нарушения ритма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Яна, спасибо вам большое

На здоровье!Поправляйтесь!

Можете до этого времени пройти мониторирование экг, чтобы врач конкретно назначил правильное лечение. Начинайте приём диуретика и милдроната.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Регина, спасибо.

Обращайтесь) буду рада вам помочь!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Пройдите.
Холтер мониторирование
Контролировать натрий-йкалий крови
Попить натощак по утрам индапамидsr1,5мг
Можно попить Мексидол 125*3 рд месяц
Хорошо витамакс q10 месяц или кудесан или пумпан

Принятый ответ

нет полной картины, скорее всего это хронический миокардит, нужно разобраться с активностью воспалительного процесса - сдать ОАК, ревмат. фактор, общий белок, с-реактивный белок. Участки фиброза никак не убрать, а значит зона пониженной сократимости скорее всего останется. после анализов нужно решить вопрос о назначении нпвс и глюкокортикоидов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, спасибо большое. Скажите пожалуйста а бравадин никакие может влиять, может он не подходит? До его приема не было таких приступов, а сейчас постоянно просто

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, можно вопрос? Сегодня попала на приём к врачу, она посмотрела, нашла тонзиллит, прописала антибиотики и полоскание, ещё магний в6 и больше ничего, на вопрос про жидкость она сказала, что все в норме и лечить не надо, про диагноз тоже спрашивала конкретно ничего не сказала, не знаю что теперь и делать. ОАК крови кстати там все в норме.

не могу сказать - он просто не помогает или вызывает нарушения ритма, но первоначальная причина точно не в нем. Стоит сделать холтер и на основании результата подобрать антиаритмик.