Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом
Добрый день! У меня такой вопрос: сделала сегодня узи сегодня и на нем выявились определенные проблемы. Помогите разобраться что это и насколько это опасно. До этого была тахикардия, прописали бравадин, потом стали приступы провала и замирания сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте сердце перенесло воспаление
Сейчас что беспокоит?
Елена, сейчас беспокоят перебои в сердце как будто замирает и иногда покалывает, сейчас лечу гастрит и панкреатит
Принятый ответ
Здравствуйте, был воспалительный процесс.Вероятно, оно и вызвало провалы и замирания сердца(это называется экстрасистолия)как давно у вас эти Жалобы?Что предшествовало?
Яна, сначала была тахикардия, начала пить браваде, также сейчас лечу гастрит и панкреатит
Принятый ответ
Здравствуйте изменения свидетельствует о воспалении миокардите перенесённом, скорее всего после вирусного заболевания. Чтобы убрать жидкостью перикард необходим приём диуретика индапамид 1,5 мг 1 раз в день. чтобы улучшить питание в миокарде необходим приём курса милдроната. Какие ещё жалоба беспокоят?
Регина, сейчас беспокоят замирание в сердце и иногда покалывает и ощущение как будто сердце неправильно работает
Вы перенесли миокардит на ногах.Можно так же сдать сердечные маркёры, и анализы на персистирующие кардиотропные инфекции.Из лечения - Панангин, Милдронат.
Ещё я бы советовала Мексидол в таблетках для устранения явлений ишемии.
Яна, спасибо большое! А насколько это опасно? К врачу записалась, но запись только на следующий недели.
Жилкость убрать нужно диуретиком
Елена, спасибо
Необходимо пройти суточное мониторирование экг обязательно! И пропить курсом милдронат 250 мг 1 таб 2 раза в день курсом 1 месяц.
Регина, спасибо большое
Регина, а ещё можно вопрос? Я к врачу записалась на следующую неделю, насколько это опасно сейчас? Потому что у нас к врачу быстро не запишешься.
В данный момент уже не опасно.Но требует контроля в дальнейшем.Пролечитесь с последующем контролем ЭХО.Желательно так же и холтер повесить.Перенесенные на ногах инфекции могут давать совсем ненужные вам нарушения ритма
Яна, спасибо вам большое
На здоровье!Поправляйтесь!
Можете до этого времени пройти мониторирование экг, чтобы врач конкретно назначил правильное лечение. Начинайте приём диуретика и милдроната.
Регина, спасибо.
Обращайтесь) буду рада вам помочь!)
Принятый ответ
Здравствуйте! Пройдите.
Холтер мониторирование
Контролировать натрий-йкалий крови
Попить натощак по утрам индапамидsr1,5мг
Можно попить Мексидол 125*3 рд месяц
Хорошо витамакс q10 месяц или кудесан или пумпан
Принятый ответ
нет полной картины, скорее всего это хронический миокардит, нужно разобраться с активностью воспалительного процесса - сдать ОАК, ревмат. фактор, общий белок, с-реактивный белок. Участки фиброза никак не убрать, а значит зона пониженной сократимости скорее всего останется. после анализов нужно решить вопрос о назначении нпвс и глюкокортикоидов.
Анастасия, спасибо большое. Скажите пожалуйста а бравадин никакие может влиять, может он не подходит? До его приема не было таких приступов, а сейчас постоянно просто
Анастасия, можно вопрос? Сегодня попала на приём к врачу, она посмотрела, нашла тонзиллит, прописала антибиотики и полоскание, ещё магний в6 и больше ничего, на вопрос про жидкость она сказала, что все в норме и лечить не надо, про диагноз тоже спрашивала конкретно ничего не сказала, не знаю что теперь и делать. ОАК крови кстати там все в норме.
не могу сказать - он просто не помогает или вызывает нарушения ритма, но первоначальная причина точно не в нем. Стоит сделать холтер и на основании результата подобрать антиаритмик.