Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №1450585

Здравствуйте.
2 дгя болела сильно резкое повышение температуры до 39 причем за 5-10 мин меня аж трясло. Рвота чильная. Вздутие и боль в животе. Естественно пульс участился. Сейчас вроде нормально себя чувствую болит немного затылок головы и потливость.
Волнует пульс 100 -103 в спокойнос состоянии сохряняется до сих пор уже 3 ий день болезни но темп нет и рвоты тоже нет. Что то может попить для поддержания. Давления тоже в норме

Возраст: 41

Хронические болезни: Нейродермит

Кардиолог
Здравствуйте. Тахикардия- как ответная реакция на воспаление, дискомфорт в вашем организме.
Если в настоящий момент, Вы чувствуете себя в порядке, но тахикардия остается , сдайте кровь на железо, ферритин, ОЖСС., для исключения железодефицитных состояний.
также тахикардия может быть как ответ на нарушение электролитного баланса , после рвоты.
Пейте больше жидкости (воды, минеральной воды).
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да я есть начала немного вчера вечером. Я до этого сдавала анализы ферритин 22 выпила мальтофер 2 раза и началось сначала живот раздуло а потом темп и рвота вот лежа пульс 90

Кардиолог
Значит этот препарат железа Вам не подходит.
Попробуйте Сидерал Форте, он хоть и относится к Бадам, но на него уже есть хорошая база пациентов. Он дороговат, но побочки на нем минимальные
Клиент
Светлана, а пульс не был повышен до болезни интоксикации сеглдня интоксикации нет но пульс 90 лежа а сидя100 и выше .
Одышки вроде нет. Обычно у меня пульс 70-80
Кардиолог
тахикардия может вас беспокоить до 2-3х недель после интоксикации. Это не является патологией, пейте больше жидкости, чтобы восполнить электролитный баланс и не переживайте) Вернется он в Вашу норму 70-80 уд в мин
Клиент
Светлана, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Анна. Тахикардия может быть на фоне интоксикации, после рвоты и высокой температуры возможны электролитные нарушения, дегидратация. Рекомендую пить достаточное количество жидкости не менее 2л. Проверить уровень гемоглобина, ферритина, электролитов.
Принятый ответ
Клиент
Елена, все анализы сдала ферритин до болезни был 22 гемоглобин 140 но у мкня не было тахикардии.. В момент интоксикации гемоглобин 130 в моче амилаза 900. Я на скорой ездила в хирургию. Там был спазм кишечника
Кардиолог, Функциональный диагност
Анна, есть латентный железодефицит, необходимо восполнить.
Тахикардия в настоящее время связана с основным заболеванием, интоксикацией, обезвоживанием, возможно,электролитными нарушениями .Пейте больше жидкости, организм постепенно восстановится.
Клиент
Елена, хорошо спасибо. А препарат никакой не надо для пульса ведь сердце изнашивается
Кардиолог, Функциональный диагност
Анна, я бы не стала назначать, тахикардия в вашем случае нормальная физиологическая реакция на интоксикацию. С выздоровлением ЧСС стабилизируется. За это время с сердцем ничего плохого не случится. Главное, сейчас пить воду, отдыхать.
Клиент
Елена, спасибо
Кардиолог
Анна, добрый день! Тахикардия - это нормальная реакция на интоксикацию, при повышении температуры пульс должен повышаться. Такое состояние может продлиться до 2-3 недель, не переживайте! Лечите основное заболевание, тахикардия со временем перестанет Вас беспокоить
Принятый ответ
Клиент
Ксения, сейчас нет температуры. Она сама щподнималась резко и после многократной рвоты желчью спадала через неск часов. Что это было не знаю. И живот вздулся. В хирургии проверили сказади кишечная колика. Ферритин 22 гемоглобин 130 амилаза в моче 900 .
Сейчас нет темп и рвоты а пульс что то повышен. Лежа 90 примерно сидя 103
Клиент
Ксения, она может быть даже если состояние улучшилось. Вчера еще болел живот. Сеогдня лучше рвоты нет но я не ела ничего только вечером кашу поела. А пульс повышен. Но уже состояние без темп и без рвоты
Кардиолог
После многократной рвоты иногда бывает нарушение электролитного баланса - в крови снижается уровень калия, из-за чего возникает тахикардия. Сдайте анализ крови на электролиты и при дефиците нужно будет принимать панангин (препарат калия) по 1 таблетке 3 раза в день, хотя бы дней 10. Плюс достаточное количество жидкости, во время рвоты Ваш организм много ее потерял
Кардиолог
Да, тахикардия может сохраняться некоторое время после выздоровления, но электролитный баланс все равно нужно проверить, написала об этом выше
Клиент
Ксения, спасибо
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Полагаю, нарушился электролитный баланс у вас из-за чрезмерной рвоты.
Можете сдать анализы на электролиты крови.
С последующим приёмом т.панангин по 1×3р/д курсом до 1 мес.
Так же, тахикардия бывает при дефицитах, дисфункции щитовидной железы ( проверить ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови). Выполните ЭКГ.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, спасибо
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Кардиолог, Терапевт
Анна, здравствуйте! Повышение температуры, интоксикация часто приводят к повышению пульса, пульс нормализуется сам по мере выздоровления
Если же он очень беспокоит, обычно назначают Ивабрадин 5 мг
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Вероника, я его так то можно сказать и не чувствую. Просто пульс лежа обычно у меня 65-75. И сейчас лужа 90 это очень беспокойно. Интоксикация была 2 дня сейчас закончилась. А пульс повышен
Кардиолог, Терапевт
Анна, нужно время что бы восстановиться, пейте больше жидкости и все восстановиться и без таблеток
Клиент
Вероника, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, Анна.
Тахикардия может сохранятся на фоне астении после болезни 1-2 недели. Принимайте ивабрадин 5 мг утром 1 неделю. Пейте больше воды, чтобы быстрее восстановится после инфекции. Скорейшего Вам полного выздоровления!
Клиент
Марина, спасибо
Клиент
Марина, ивабрадин безопасный?
Клиент
Марина, спасибо
Кардиолог
Да, безопасный. Ивабрадин снижает только пульс, больше ни на что не влияет, в том числе на давление.
Клиент
Марина, спасибо.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Анна.

Тахикардия на фоне интоксикации, воспаления.

Сдайте общий анализ крови, калий, креатинин.

Пейте больше жидкости, можно Регидрон. Минуту 1-3 дня

Дополнительно лекарств для снижения пульса не нужно.

В течение 7-10 дней симптомы пройдут.

Будьте здоровы!
Клиент
Елена, а если тошноты и темп нет а пульс еще не в норме это нормально? 3 тий день
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Конечно, это остаточные явления, нужно время на восстановление.
Клиент
Елена, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это нормальная реакция организма на интоксикацию, ничего принимать не надо
Клиент
Гульнара, спасибо. Не поскажите когда давит на шею и голову начинается какая то нехватка воздуха и зрение немного искажается
Кардиолог
Нужно измерить давление в это время
Клиент
Гульнара, давл нет. Оно понижено сейчасголову сначала затылок на ало потом с одной стороны сба стало.
Кардиолог
Если понижено можно принять цитрамон
Клиент
Гульнара, доктор а не может это быть симптомами вегетативной эпилепсии я читала есть такая
Пароксизмы вегетативнве. У меея как приступы возникают. Или всетаки это шея т к она болит и голова вместе с ней задняя часть
.
Кардиолог
Нет, думаю что это шейный остеохондроз