Артериальное давление

Парень. 25 лет. АИТ. Принимаю л-тероксин и венлафаксин ежедневно Пару дней назад почувствовал себя тяжело и постоянно кружилась голова. Померил давление, показало ~160/90, что у меня впервые. С того дня, около недели, каждый день утром и вечером стал мерить, показывает от 140/80 до 160/90, при том, что нормой для меня является 110/70. Пульс всегда в норме 65-95. Чувствую при этом я себя нормально, но появилась одышка даже на один этаж подняться. С чем может быть связано? Свободная запись к участковому терапевту только через 9 дней.

АИТ и гипотиреоз, мигрень хроническая. Перенес болезнь лайма 3 года назад.
25 лет

Здравствуйте! Необходимо выполнить ЭКГ, биохимический анализ (креатинин, мочевину, общий белок, глюкозу, мочевую кислоту, электролиты, холестерин) узи БЦА, почечных сосудов. Эхо -КГ. Гормоны ЩЖ.
При подъеме давления необходимо его снижать- Моксонидин 0,2
По результатам исследований консультация кардиолога и эндокринолога.