Сыпь на ногах

Где то уже около 6 месяцев у дочки сыпь на ногах,она периодически светлеет, но не проходит,дочку не беспокоит,зуда нет, пробовала мази акридерм, помогает, но совсем не убирает, странно что только ноги в основном, на что может быть аллергия?кушает смесь по ночам сейчас, творог,каши на молоке, может на молочку такая реакция?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи
Относится к генетическим предрасположенностям
Носите нераздражающую ткань свободнее х/б
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации состояния
Постепенно сойдёт
Может в течение жизни повторяться

Принятый ответ

Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз. Наружно на постоянной основе следует использовать эмоленты,особенно после контакта с водой на полувлажную кожу. Topicrem, сенсадерм, липикар,атодерм бальзам,липобейз беби. усиление высыпаний отмечается зимой, главное это уход, другого лечения не требует. Ношение тесной одежды и применение для самолечения абразивных средств для мытья и скрабов может ухудшить состояние. Для мытья используйте масло для тела биодерма атодерм или липикар от ла рош позе. Эффективного лечения в настоящее время нет.

Принятый ответ

Татьяна !Аллергический дерматит.Сделайте тест Алекс 300,поможет выявить аллерген.По лечению :фенистил 2 капли на вес ребёнка ,3 раза в день,7-10дней.Крем адвантан ,2 раза в день ,7 дней.При зуде Неотонин лосьон ,3 раза в день.Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Это не аллергия, это фолликулярный гиперкератоз.
Это не болезнь, это такое состояние кожи.
К данному состоянию есть генетическая предрасположенность.

Данное состояние можно только сгладить. С возрастом может само регрессировать.
Наносите ультраувлажняющее молочко для тела от топикрем длительно.

Принятый ответ

Татьяна,здравствуйте!
фолликулярный гиперкератоз, те происходит закупоривание сальных протоков и воспаление волосяных фолликул.
Вам нужно тщательно увлажнять кожу. Использовать крема эмоленты, например Локобейз рипеа, эмолиум или мустела стелатопия. Стараться не одевать синтетическую одежду, одежда должна быть хлопок или ХБ. Следите за влажностью воздуха в помещении. Влажность должна быть 50 -60% температура воздуха не более 22 градусов. Старайтесь вместо мыло для купания использовать эмульсию. Течение фолликулярного гиперкератоза ухудшается в холодное время года.

Здравствуйте, Татьяна
Это физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Их недостаток провоцирует обострение
- урокрЭм 2 раза в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум

Здравствуйте Татьяна.
Это проявления фолликулярного кератоза, ге заболевание, а состояние кожи.
Рекомендую по лечению
Использовать эмолиенты с мочевиной, например, УрокрЭм 5% лосьон или Eucerin 10 % с мочевиной вечером.
Для душа Eucerin флюид с мочевиной 5% ежедневно или по требованию.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание больше морковки отварной. Внутрь витД, капли Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Пить достаточно воды.

Здравствуйте, это фолликулярный кератоз -особенность кожи , гусиная кожа . Наружно постоянное использование увлажненяющих средств