Синяк на животе слева

У ребенка (м, 10 лет, 125 см, 25 кг, здоров) заметила на животе слева, скорее на боку, синяк со светлым центром. Ребёнок активный, живот безболезненный, есть небольшая боль в месте травмы (?) при надавливании. Ребёнок не помнит, чтобы где-то сильно ударился. Не может ли это быть признаком внутренней травмы?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Добрый жегь. Нет, это банальный синяк от ушиба, где-то ударился или зацепился и не придал значения. Если живот у ребенка не болит, аппетит и активность сохранена, то ровода переживать нет. Лечения не трубуется и судя по цвету синяку больше недели.

Принятый ответ

? Доброе утро

? Если есть какие-либо сомнения, то надо делать УЗИ на аппарате экспертного класса

? Дети могут не специально врать об обстоятельствах полученной травмы

Принятый ответ

Доброй ночи! Нет,не может, так как синяк начал менять цвет-светлеть и постепенно сходить,значит он был получен давно, дней 5-7 назад, а поэтому,если бы это была бы тупая травма живота, то она давным -давно себя проявила.Так что переживать не стоит, осталось немного и синяк сойдет полностью, как такового лечения не требует.