Здравствуйте. Через месяц после стенирования начало подниматься давление. Сейчас капаюсь на дневном у хирургов, атероскрелоз нижних конечностей, так давление ночью подскакивает до 180,197.. Терапевт говорит, что от капельниц, ничего страшного. Раньше я ка
Что мне посоветуете? Терапевт сказал принимать, что прописали кардиологи. Так я и так принимаю, клопидогрел, бисопролол, аспирин утром, периндоприл, аторвастатин вечером. Еще уролог прописал финастерид утром, доксазозин вечером.
Здравствуйте.
Объем капельниц должен быть не более 100 мл и нужно посмотреть - ряд препаратов нельзя после стентирования, ишемии миокарда, так как может ее усугубить.
Аторвастатин нужно принимать 40 мг - если есть атеросклероз периферических артерий, нужно строго достигать ЛПНП менее 1.4. При необходимости - добавить эзетемиб.
Замените периндоприл на диротон 10 мг 2 раза в день - более эффективно контролирует давление. Амлодипин (норваск) 10 мг в обед.
Здоровья вам.