Консультация хирурга /

Уплотнение на колене — вопрос №438216

19.01,21 при входе в автобус запнулась и ударилась об железную подножку, была в толстых брюках, это смягчило удар, но был синяк и достаточно сильно болело, потом прошло, я бы и забыла, но тут встала на колено и стало больно, прощупала, там какое то уплотнение, очень испугалась, я канцерофоб, здравый смысл конечно подсказывает, что это связано с ушибом, записалась на узи мягких тканей и к хирургу, но долго ждать ещё. Образование примерно 2 см, плотное, подвижное, болезненное при нажатии, визуально на колене ничего не видно

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Это обыкновенная осумкованная поднадкостничная гематома- ни УЗИ, ни хирург Вам ничего нового не скажут. Чем то наирать ее- занятие бессмысленное- толстая надкостница не пропустить ни одну мазь
Она может рассрсаться сама- в течениии , а может и остаться на всю жизнь
Что с ней делать?
Дв абсолютно ничего
Просто знать, что она есть, и не думать об этом
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте Татьяна если образование подвижное то обычная гематомка мягких тканей, с костью скорее всего не связана, если двигается. Местно гепариновая мазь 3 раза в день, сделать УЗИ, если вопросы потом останутся МРТ коленного сустава- золотой стандарт в диагностике повреждения колена. Выздоравливайте.
Принятый ответ

Онколог, Хирург
Здравствуйте, согласна с коллегой, это осумкованная гематома, скорее всего останется надолго, но она вам ни чем не угрожает, болеть перестанет, но если всё же боль останется то мрт коленного суста
Принятый ответ
Травматолог
Здравствуйте.В вашем случае имеет место организовавшаяся гематома. Поскольку с ваших слов возникшее образование подвижное и находится в области надколенника его опорной части, которая будет часто травмироваться, то после проведенного УЗИ более рационально это образование удалить.
Можно конечно провести курс физиотерапии и затем определиться.Перед проведение физиолечения обязательно выполняют рентгенограмму сустава. Удачи ВАМ.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Если не болит, то ни о чем пока и не думайте.
Дождитесь приема врача. До этого пройдите или УЗИ, или МРТ данной области. Тогда сразу все станет ясно.
А пока -Гепариновая мазь, или Троксевазин гель, или Индовазин гель.
Здоровья Вам.