Вакцинация ребёнка при мононуклеозе Вэб этиологии

Здравствуйте! Ребёнку 6, 5 лет. Год назад поставили диагноз мононуклеоз Вэб этиологии вг 6 типа, проходили полное обследование, диагноз достоверен, найден в крови вирус. В данный момент, меня интересует, можно ли мне прививать ребёнка от гриппа и привить от ветрянки? (или от ветрянки нет смысла)

Здравствуйте. Инфицированность данными инфекциями (90% населения инфицированы этими инфекциями) не является противопоказанием для любой вакцинации, за исключением острого периода этих инфекций.

Здравствуйте! Зависит от наличия жалобы, изменений общей крови, органных поражений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Павел, поясните немного свой ответ. Жалоб у ребёнка нет на данный момент.то касается органов, у ребёнка пострадала лимфотическая система, разрастание лимфоузлов. Мне необходимо знать могу ли я привить его от гриппа и от ветрянки? Или в нашем случае не стоит?

Принятый ответ

ВЭБ инфицировано большинство людей, это норма, редко бывает активная хроническая инфекция, тогда прививки могут нанести вред, поэтому чтобы дать хоть какой-то ответ нужны данные анализов и исследований.