Консультация инфекциониста /

Вакцинация ребёнка при мононуклеозе Вэб этиологии — вопрос №164943

Здравствуйте! Ребёнку 6, 5 лет. Год назад поставили диагноз мононуклеоз Вэб этиологии вг 6 типа, проходили полное обследование, диагноз достоверен, найден в крови вирус.
В данный момент, меня интересует, можно ли мне прививать ребёнка от гриппа и привить от ветрянки? (или от ветрянки нет смысла)

Инфекционист
Здравствуйте. Инфицированность данными инфекциями (90% населения инфицированы этими инфекциями) не является противопоказанием для любой вакцинации, за исключением острого периода этих инфекций.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Зависит от наличия жалобы, изменений общей крови, органных поражений.
Клиент
Павел, поясните немного свой ответ. Жалоб у ребёнка нет на данный момент.то касается органов, у ребёнка пострадала лимфотическая система, разрастание лимфоузлов. Мне необходимо знать могу ли я привить его от гриппа и от ветрянки? Или в нашем случае не стоит?
Инфекционист, Гепатолог
ВЭБ инфицировано большинство людей, это норма, редко бывает активная хроническая инфекция, тогда прививки могут нанести вред, поэтому чтобы дать хоть какой-то ответ нужны данные анализов и исследований.