Когда делать Ультразвуковая допплерография маточно-плацентарного кровотока после перенесенного гриппа

Добрый день. Беременность 21 неделя, несколько дней назад переболела гриппом А. Пару дней была температура 37-37,2 и один вечером 38.2. Была ломота, сухой кашель, заложенность носа. Лечили меня Виферон 500 000 2 раза в день, лизобакт, амброксол и генферон. Нос промываю аквамарис беби и несколько раз капала детскими каплями Снупик от 0 лет на ночь. Делала перед самой болезнью 2 скрининг все хорошо. Подскажите какие последствия для ребенка и когда сделать Ультразвуковую доплерографию маточно-плацентарного кровотока и сдать кровь на гемостаз

37 лет

Здравствуйте. Если вы получали лечение, то все последствия минимализированны. Узи с допплером можно делать в любой момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Кобаевна, если грипп повлиял на плаценту то УЗИ уже покажет?

Принятый ответ

Да, нужно оценить допплерометрию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Кобаевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, грипп без осложнений не несет патологических воздействий для плода ,при своевременном симптоматическом лечении!
Малыша защищали ваши антитела.
Можно сделать узи с доплерометрией для контроля через 7-10 дней после болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо за ответ!

Добрый день.
Вы болеете нетяжело и последствия для беременности достаточно маловероятны. Редко кто за 9 месяцев не переболел раз-другой, и, как правило, все обходится.
Сейчас можно принимать Курантил по 25 мг х 3 раза в интересах плода.
Узи можно пройти после выздоровления. На гемостаз - пожалуй, дополнительно сдавать ни к чему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, я принимаю кардиомагнил 150 дозировка как профилактику этого не достаточно?

Принятый ответ

Нет, это немного не та профилактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!

Здравствуйте!
Отлично, что Вы пьёте Кардиомагнил
Можете 2 скрининг прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, к сожалению нет, остался у врача в ЖК копию смогу взять только после посещения. По результатам скрининга отклонений ни каких нет. Кардиомагнил назначили после 1 скрининга по результатам крови, риск 1:242 преэклампсия до 37 Нед, задержка роста плода до 37 недель 1:225, самопроизвольные роды до 34 нед 1:267

Юлия, отлично
Для своего успокоения можете сделать через 1 неделю допплерометрию
Уверена, что все отлично будет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здоровья Вам и лёгкой беременности ?
Обращайтесь ?

Юлия, здравствуйте!
Ультрозвуковую доплерографию маточно-плацентарного кровотока можно пройти в любой момент. Коагулограмму так же можно сдать в любой момент.
Лечение которое проводилось допустимо во время беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, есть скрининг 2 прикрепила к обращению

2 скрининг у Вас хороший)
Все будет хорошо!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Рада помочь!