Консультация акушера /

Когда делать Ультразвуковая допплерография маточно-плацентарного кровотока после перенесенного гриппа — вопрос №1818817

Добрый день. Беременность 21 неделя, несколько дней назад переболела гриппом А. Пару дней была температура 37-37,2 и один вечером 38.2. Была ломота, сухой кашель, заложенность носа. Лечили меня Виферон 500 000 2 раза в день, лизобакт, амброксол и генферон. Нос промываю аквамарис беби и несколько раз капала детскими каплями Снупик от 0 лет на ночь. Делала перед самой болезнью 2 скрининг все хорошо. Подскажите какие последствия для ребенка и когда сделать Ультразвуковую доплерографию маточно-плацентарного кровотока и сдать кровь на гемостаз

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вы получали лечение, то все последствия минимализированны. Узи с допплером можно делать в любой момент
Клиент
Мария Кобаевна, если грипп повлиял на плаценту то УЗИ уже покажет?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, нужно оценить допплерометрию
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, грипп без осложнений не несет патологических воздействий для плода ,при своевременном симптоматическом лечении!
Малыша защищали ваши антитела.
Можно сделать узи с доплерометрией для контроля через 7-10 дней после болезни.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы болеете нетяжело и последствия для беременности достаточно маловероятны. Редко кто за 9 месяцев не переболел раз-другой, и, как правило, все обходится.
Сейчас можно принимать Курантил по 25 мг х 3 раза в интересах плода.
Узи можно пройти после выздоровления. На гемостаз - пожалуй, дополнительно сдавать ни к чему.
Клиент
Игорь Игоревич, я принимаю кардиомагнил 150 дозировка как профилактику этого не достаточно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это немного не та профилактика.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Отлично, что Вы пьёте Кардиомагнил
Можете 2 скрининг прикрепить?
Клиент
Кристина Викторовна, к сожалению нет, остался у врача в ЖК копию смогу взять только после посещения. По результатам скрининга отклонений ни каких нет. Кардиомагнил назначили после 1 скрининга по результатам крови, риск 1:242 преэклампсия до 37 Нед, задержка роста плода до 37 недель 1:225, самопроизвольные роды до 34 нед 1:267
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Юлия, отлично
Для своего успокоения можете сделать через 1 неделю допплерометрию
Уверена, что все отлично будет!
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здоровья Вам и лёгкой беременности ?
Обращайтесь ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Юлия, здравствуйте!
Ультрозвуковую доплерографию маточно-плацентарного кровотока можно пройти в любой момент. Коагулограмму так же можно сдать в любой момент.
Лечение которое проводилось допустимо во время беременности.
Клиент
Екатерина Сергеевна, есть скрининг 2 прикрепила к обращению
Акушер, Гинеколог, Маммолог
2 скрининг у Вас хороший)
Все будет хорошо!)
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Рада помочь!