Отмена кок
Здравствуйте. Принимала джес плюс. Решили с мужем забеременеть, бросила пить таблетки. На последней активной таблетке пришли месячные,мажущие. 3 дня мазало,а сейчас началась кровь. Нормально ли это? Не нужно ли принимать кровоостанавливающее средство?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Вы допили пачку и больше не начинали? Или бросили, не допив?
Юлия Алексеевна, допила пачку и больше не начинала
Как наполняется прокладка? Если не обильно, то не нужно.
Юлия Алексеевна, прошёл почти час и ночная прокладка даже на половину не наполнилась
Пока ничего не нужно. Скорее всего это менструация. Так как вы отменили КОК, характер ее изменился. Может быть более обильной.
Юлия Алексеевна, спасибо буду наблюдать. На данный момент выделения стали не такие обильные
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте ,вы бросили на середине пачке?или допили упаковку?
Анна Эдуардовна, допила упаковку
Это нормальная реакция на отмену, если выделения не слишком обильные(более прокладки за 2часа), то принимать кровоостанавливающую терапию не нужно. После кок цикл восстанавливается в течении 2-3 месяцев.
Анна Эдуардовна, спасибо за ответ. Засекли час назад ночная прокладка наполовину даже не наполнилась. На данный момент выделения уже не такие обильный. Это нормально, что они могут то увеличиваться,то уменьшаться?
Да, конечно-это менструация,просто меняется ее характер-а отторжение эндометрия идеи волнами и это нормально.
Анна Эдуардовна, спасибо большое
Была Рада вам помочь!
Анна Эдуардовна, сколько по времени могут длиться первые месячные после отмены?
По-разному бывает,но до 10 дней.
Анна Эдуардовна, спасибо. Буду наблюдать
Принятый ответ
Добрый день!
Да, это нормально, на отмену препарата пришла менструация, а обильность меняется, так как не начали новую пачку. Если выделения умеренные, прокладка не заполняется за 2 часа, то ничего делать не нужно, это нормально после отмены КОК. Менструация и по обильности и по длительности может варьировать. До 7-8 дней.
Планируйте беременность.
Не забывайте о дотации витаминов: фолиевая кислота 400 мкг для нормальной закладки нервной трубки плода, йодомарин 200 мкг при отсутствии патологий со стороны щитовидной железы, витамин Д 2000 МЕ.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне отмены кок характер менструации может измениться, понаблбдайте за состоянием. Если выдедения будут обильные или длительные, транексам можно принять.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!Это нормально, при отмене КОК месячные идут более обильнее, чем на фоне приёма КОК. Так как Вы планируете беременность, рекомендую Вам начать приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамина Д 2000 МЕ в сутки, Йодомарин 200 мкг в сутки при отсутствии заболеваний щитовидной железы.