Консультация невролога /

Странное состояние — вопрос №1649509

Здравствуйте! Такая история,4 месяца назад после тренировки с железом,я почувствовал себя плохо,спустя 20 мин у меня снижалось зрение(как будто у меня большие белые пятна перед глазами),затем у меня начинали неметь части тела(сначала левая ладонь,потом отпускает и затем до локтя) и потом также на правой,я лёг спать немного подремал,просыпаюсь зрение пришло в норму,но начала болеть голова в висках и так весь вечер. На следующее утро я почувствовал,какую то нереальность(а в тот день я очень сильно испугался,за своё состояние),начал себе вбивать в голову,что с моей головой что то произошло,изо дня в день я очень сильно себя накручивал по этому поводу(тренировки пока прекратил)затем в интернете я нашёл что это состояние называется дереализацией,и я боле менее успокоился,но всё равно оно мне не давало покоя. В выходные я поехал в торговый центр,и ехав в машине подумал что нахожусь за какой то стеной,как будто бы от всех обтрагирлвался(как в своём кругу) из за этого я также очень сильно испугался,и незнал что мне делать(вдруг в тц со мной что то случиться страшное) в тц я у меня был очень сильный страх,и там у меня появилось странное головокружение,но головкружением я бы это не назвал(чувство как будто я иду на пружинах,и меня кто то взади подталкивает)я ещё сильней запониковал,ноги были слабые,думал упаду в обморок ,побелел. И в роцессе всего этого я почувствовал,что с моей левой ногой что то не так(как будто я наступаю как на платформу,будто как подушка) я думал,что у меня серьёзное заболевание,и я сильно себя загнал.
Приехав домой я решил на сл день поехать в больницу,сдал анализы(в норме) поставили диагноз:вегето-сосудистая дистония. И сказали ехать к неврологу,он мне выписал магний б6,тенотен. И узи сердца,и уздг сосудов шеи и головы. Узи сердца в норме. Также я ей сказал про левую ногу,что у меня с ней что то произошло,она сказала неврологического изменения я невижу,затем после 2 дней я заметил что пятка вздулась и красная,поехал опять к ней,она сказала это уже точно к ортопеду. Поехал к нему,сделали снимок все в норме изменений нет(хирург-ортопед сказал я думаю это неврологическое т.к эти симптомы у вас начинаются после сильный физ нагрузок(они у меня кстати я заметил начинаются(писал выше),когда я сильно перезагимаюсь),но кардиолог мне поставил диагноз артериальная гипертензия,но я думаю у меня нет её, т.к давление моё всегда в норме 125/70,110/60 и т д выше 140 не замечаю(если токо у врачей,т.к у них нервничаю)ну и при физ нагрузках. Так что я недумаю что она у меня. Затем у меня началась школа,и я очень сильно переживал ю,как я буду учиться с этим чувством дереализацией* и шаткостью,там меня сильно шатало будто кто то толкает взади,и как будто наступаю на неровную землю. Затем я постарался это всё забыть и эта шаткость на время прошла,но это чувство странное(как будто я в своём кругу,и как будто мир размытый,незнаю как ещё это описать) меня сильно беспокоило,и я незнал что мне делать. Но к счастью сейчас,я заметил это чувство иногда проходит(когда гуляю с друзьями,отвлекаюсь),но быстро возвращается,шаткость проходит(но когда опять сильный страх,из за этого чувства опять иду как на пружинах), и сейчас у меня нога левая так и не прошла(я всё время наступаю как на подушку или платформу какую то),на физре активно играю в игры,подтягиваюсь всё норм,но всё равно я незнаю,что со мной такое произошло,сейчас я опять повторно начал принимать магний б6(2 раза в день)и тенотен также. Хотел получить советы,как можно нормализовать моё состояние!

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, Здравствуйте,ну я очень мнительный человек,как что то со мной случиться,я сразу оч сильно переживаю.
Клиент
Анастасия Игоревна, тревога-11,депрессия-6
Невролог
То что с вами происходит, это проявление тревожного расстройства.

Рекомендую сдать анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, магний.

Сейчас можно начать принимать Магне В6 по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца. Рекомендую консультацию детского психотерапевта для подбора терапии. Хорошо помогают занятия с психологом, чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам (Роберт Лихи: Свобода от тревоги), попробуйте релаксацию по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу (методики можно найти в интернете).

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЖИТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ.
Клиент
Анастасия Игоревна, а это точно тревожные расстройство,просто после тренировки я ни за что не переживал,у меня это появилось резко и пошли эти все симптомы по цепочки,а потом головные боли в висках,и дальше странное головокружение с нереальностью
Клиент
Анастасия Игоревна, с ногой также непонял что произошло,раньше таких симптомов не было(нереальности,шаткости и с ногой)возможно это стресс конечно,потому что в тот момент я оч сильно пугался,порой даже просыпался ночью,тело всё дрожало
Клиент
Анастасия Игоревна, или я просто перетренировал свой организм,т.к занимался я очень усердно(кардио тренировки+ тяга железа)
Невролог
Я думаю ничего страшного у вас нет, вам надо успокоиться и выполнить лёгкую пробежку, чтобы размять мышцы. Жить дальше и получать удовольствие от жизни).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, Здравствуйте,ну я очень мнительный человек,как что то со мной случиться,я сразу оч сильно переживаю.
Невролог, Терапевт
Вероятнее всего у вас тревожное расстройство и жалобы ваши из за этого
Необходимо пропить Грандаксин 50 мг по 1 т 1 раз в день 1 месяц
Консультация психолога и психиатра для подбора антидепрессантов
Что касается ноги, необходимо энмг нижних конечностей сделать
Невролог
Здравствуйте ??Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, Здравствуйте,тревога-10,депрессия-6
Невролог
Я считаю необходимо подсоединить антидепрессанты и противотревожные
Клиент
Нонна Юрьевна, это состояние,из за стресса всё? После тренировки это разве из за нервов,и по поводу ноги левой?
Клиент
Нонна Юрьевна, у меня также губа отнималась и язык,всё по очереди
Невролог
По поводу ноги необходимо пройти энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов
Невролог
Такого блуждающего характера симптомов клиника соответствует генерализованному тревожному расстройству ферритин железо гемоглобин вит б 12 в норме у вас ?
Клиент
Нонна Юрьевна, гемоглобин в норме,остальное незнаю
Клиент
Нонна Юрьевна, и вот такие симптомы у меня появляются когда я сильно перезанимаюсь,только в этот раз подключилось головокружение и какая то нереальность+ещё и с ногой что то не так
Клиент
Нонна Юрьевна, а и ещё на сл день после этого случая,ночью я проснулся в панике,и тело всё тряслось
Невролог
Вот поэтому то состояние кроме ноги тревожное расстройство а по поводу ноги энмг достаточно и сдать анализы которые написала
Клиент
Нонна Юрьевна, ну я же после тренировки не переживал ни за что,у меня случилось это резко и пошло по цепочке,токо давление я не измерил в тот день
Клиент
Нонна Юрьевна, и ещё я не так отчётливо чувствую укалывание по этой ноге,по сравнению с правой,у правой прям сильно ощущается,а у левой тоже ощущается(но как будто не так)
Невролог
Смотрите если появляется отёчность после каждой тренировки, а потом Онемение ?онемение проходящего характера?сможете сфоткать отёк ?
Клиент
Нонна Юрьевна, ну сейчас нет отёка,ну она всё равно чучуть побольше,именно пятка! Не вся стопа,делали снимок всей конечности ничего хирургического не нашли по снимку
Невролог
Прикрепите посмотрю ?
Невролог
Только обе конечности
Клиент
Нонна Юрьевна, прикрепил
Невролог
Вот прям по фото не увидела ничего страшного Энмг обязательно, необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло ,общий анализ крови необходим HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию спондилита и других серонегативных спондилоартропатий
Клиент
Нонна Юрьевна, а вот эта шаткость связана со стрессом? Просто бывает иногда когда иду,покалывания по всем ногам и когда долго стою на одном месте(это редко) как будто земля двигается,но когда я занимаюсь спортом(бегаю,отжимаюсь подтягиваюсь) такого нет именовать когда иду или стою(это редко) больше когда иду,как будто на пружинах,и при этом состояние ноги как будто сильно напряженны,как тяжёлые становятся
Клиент
Нонна Юрьевна, головных болей нет,тошноты нет, только шаткость,нереальность,и нога
Клиент
Нонна Юрьевна, вообщем для начала мне надо сдать анализы которые вы написали?
Невролог
Это у вас пппг персистирующее постурально-перцептивное головокружение ПППГ возникает в нескольких случаях:
При депрессивных и тревожных состояниях При ПППГ - это ощущение шаткости как будто земля уходит из под ног , при осмотре :отсутствие отклонений при неврологическом осмотре ,а также по обследованиям по УЗИ сосудов головы и шеи ,и также по МРТ головного мозга все в норме
Клиент
Нонна Юрьевна, из за этой шаткости,я очень стал бояться,что упаду и буду выглядеть страно перед людьми
Клиент
Нонна Юрьевна, также иногда замечаю,что как будто при ходьбе(иногда) меня тянет в правую сторону имено на здоровую ногу,а на левую я как будто бы неполностью наступаю ,при беге это прям я хорошо замечаю,а при ходьбе не так
Невролог
Ничего страшного начните лечение нормализуется а по поводу ноги пройдите то что написала посмотрим ?
Клиент
Нонна Юрьевна, вообщем нужно сдать все анализы которые вы написали,и по ноге
Невролог
Да обязательно
Клиент
Нонна Юрьевна, можно вопрос,а анализ аццп-это антитела ССР?
Невролог
Антицитрулиновый пептид
Клиент
Нонна Юрьевна, был на улице,и было такое ощущение,что как будто я иду в каком то замкнутом круге,(как потеря в пространстве какая то)и была шаткость(как на пружинах,и как будто ватность в ногах),часто это появляется в тёмное время суток,утром этого почти нет
Клиент
Нонна Юрьевна, началось это всё после той тренировки
Невролог
Вот данная симптоматика свойственно тревожному расстройству
Клиент
Нонна Юрьевна, Здравствуйте,а ничего если я забыл сдать на ревмофактор анализ,остальные все сдал
Клиент
Нонна Юрьевна, он важен?
Невролог
Нужен конечно
Клиент
Нонна Юрьевна, сдал на ревмофактор,завтра результаты 3 анализов
Невролог
Хорошо Прикрепите ?