Странное состояние

Здравствуйте! Такая история,4 месяца назад после тренировки с железом,я почувствовал себя плохо,спустя 20 мин у меня снижалось зрение(как будто у меня большие белые пятна перед глазами),затем у меня начинали неметь части тела(сначала левая ладонь,потом отпускает и затем до локтя) и потом также на правой,я лёг спать немного подремал,просыпаюсь зрение пришло в норму,но начала болеть голова в висках и так весь вечер. На следующее утро я почувствовал,какую то нереальность(а в тот день я очень сильно испугался,за своё состояние),начал себе вбивать в голову,что с моей головой что то произошло,изо дня в день я очень сильно себя накручивал по этому поводу(тренировки пока прекратил)затем в интернете я нашёл что это состояние называется дереализацией,и я боле менее успокоился,но всё равно оно мне не давало покоя. В выходные я поехал в торговый центр,и ехав в машине подумал что нахожусь за какой то стеной,как будто бы от всех обтрагирлвался(как в своём кругу) из за этого я также очень сильно испугался,и незнал что мне делать(вдруг в тц со мной что то случиться страшное) в тц я у меня был очень сильный страх,и там у меня появилось странное головокружение,но головкружением я бы это не назвал(чувство как будто я иду на пружинах,и меня кто то взади подталкивает)я ещё сильней запониковал,ноги были слабые,думал упаду в обморок ,побелел. И в роцессе всего этого я почувствовал,что с моей левой ногой что то не так(как будто я наступаю как на платформу,будто как подушка) я думал,что у меня серьёзное заболевание,и я сильно себя загнал. Приехав домой я решил на сл день поехать в больницу,сдал анализы(в норме) поставили диагноз:вегето-сосудистая дистония. И сказали ехать к неврологу,он мне выписал магний б6,тенотен. И узи сердца,и уздг сосудов шеи и головы. Узи сердца в норме. Также я ей сказал про левую ногу,что у меня с ней что то произошло,она сказала неврологического изменения я невижу,затем после 2 дней я заметил что пятка вздулась и красная,поехал опять к ней,она сказала это уже точно к ортопеду. Поехал к нему,сделали снимок все в норме изменений нет(хирург-ортопед сказал я думаю это неврологическое т.к эти симптомы у вас начинаются после сильный физ нагрузок(они у меня кстати я заметил начинаются(писал выше),когда я сильно перезагимаюсь),но кардиолог мне поставил диагноз артериальная гипертензия,но я думаю у меня нет её, т.к давление моё всегда в норме 125/70,110/60 и т д выше 140 не замечаю(если токо у врачей,т.к у них нервничаю)ну и при физ нагрузках. Так что я недумаю что она у меня. Затем у меня началась школа,и я очень сильно переживал ю,как я буду учиться с этим чувством дереализацией* и шаткостью,там меня сильно шатало будто кто то толкает взади,и как будто наступаю на неровную землю. Затем я постарался это всё забыть и эта шаткость на время прошла,но это чувство странное(как будто я в своём кругу,и как будто мир размытый,незнаю как ещё это описать) меня сильно беспокоило,и я незнал что мне делать. Но к счастью сейчас,я заметил это чувство иногда проходит(когда гуляю с друзьями,отвлекаюсь),но быстро возвращается,шаткость проходит(но когда опять сильный страх,из за этого чувства опять иду как на пружинах), и сейчас у меня нога левая так и не прошла(я всё время наступаю как на подушку или платформу какую то),на физре активно играю в игры,подтягиваюсь всё норм,но всё равно я незнаю,что со мной такое произошло,сейчас я опять повторно начал принимать магний б6(2 раза в день)и тенотен также. Хотел получить советы,как можно нормализовать моё состояние!

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Анастасия Игоревна, Здравствуйте,ну я очень мнительный человек,как что то со мной случиться,я сразу оч сильно переживаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Анастасия Игоревна, тревога-11,депрессия-6

То что с вами происходит, это проявление тревожного расстройства.

Рекомендую сдать анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, магний.

Сейчас можно начать принимать Магне В6 по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца. Рекомендую консультацию детского психотерапевта для подбора терапии. Хорошо помогают занятия с психологом, чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам (Роберт Лихи: Свобода от тревоги), попробуйте релаксацию по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу (методики можно найти в интернете).

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЖИТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Анастасия Игоревна, а это точно тревожные расстройство,просто после тренировки я ни за что не переживал,у меня это появилось резко и пошли эти все симптомы по цепочки,а потом головные боли в висках,и дальше странное головокружение с нереальностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Анастасия Игоревна, с ногой также непонял что произошло,раньше таких симптомов не было(нереальности,шаткости и с ногой)возможно это стресс конечно,потому что в тот момент я оч сильно пугался,порой даже просыпался ночью,тело всё дрожало

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Анастасия Игоревна, или я просто перетренировал свой организм,т.к занимался я очень усердно(кардио тренировки+ тяга железа)

Я думаю ничего страшного у вас нет, вам надо успокоиться и выполнить лёгкую пробежку, чтобы размять мышцы. Жить дальше и получать удовольствие от жизни).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Офелия Игнатовна, Здравствуйте,ну я очень мнительный человек,как что то со мной случиться,я сразу оч сильно переживаю.

Вероятнее всего у вас тревожное расстройство и жалобы ваши из за этого
Необходимо пропить Грандаксин 50 мг по 1 т 1 раз в день 1 месяц
Консультация психолога и психиатра для подбора антидепрессантов
Что касается ноги, необходимо энмг нижних конечностей сделать

Принятый ответ

Здравствуйте ??Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Нонна Юрьевна, Здравствуйте,тревога-10,депрессия-6

Я считаю необходимо подсоединить антидепрессанты и противотревожные

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Нонна Юрьевна, это состояние,из за стресса всё? После тренировки это разве из за нервов,и по поводу ноги левой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Нонна Юрьевна, у меня также губа отнималась и язык,всё по очереди

По поводу ноги необходимо пройти энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов

Такого блуждающего характера симптомов клиника соответствует генерализованному тревожному расстройству ферритин железо гемоглобин вит б 12 в норме у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Нонна Юрьевна, гемоглобин в норме,остальное незнаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Нонна Юрьевна, и вот такие симптомы у меня появляются когда я сильно перезанимаюсь,только в этот раз подключилось головокружение и какая то нереальность+ещё и с ногой что то не так

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Нонна Юрьевна, а и ещё на сл день после этого случая,ночью я проснулся в панике,и тело всё тряслось

Вот поэтому то состояние кроме ноги тревожное расстройство а по поводу ноги энмг достаточно и сдать анализы которые написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Нонна Юрьевна, ну я же после тренировки не переживал ни за что,у меня случилось это резко и пошло по цепочке,токо давление я не измерил в тот день

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Нонна Юрьевна, и ещё я не так отчётливо чувствую укалывание по этой ноге,по сравнению с правой,у правой прям сильно ощущается,а у левой тоже ощущается(но как будто не так)

Смотрите если появляется отёчность после каждой тренировки, а потом Онемение ?онемение проходящего характера?сможете сфоткать отёк ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Нонна Юрьевна, ну сейчас нет отёка,ну она всё равно чучуть побольше,именно пятка! Не вся стопа,делали снимок всей конечности ничего хирургического не нашли по снимку

Прикрепите посмотрю ?

Только обе конечности

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Нонна Юрьевна, прикрепил

Вот прям по фото не увидела ничего страшного Энмг обязательно, необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло ,общий анализ крови необходим HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию спондилита и других серонегативных спондилоартропатий

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Нонна Юрьевна, а вот эта шаткость связана со стрессом? Просто бывает иногда когда иду,покалывания по всем ногам и когда долго стою на одном месте(это редко) как будто земля двигается,но когда я занимаюсь спортом(бегаю,отжимаюсь подтягиваюсь) такого нет именовать когда иду или стою(это редко) больше когда иду,как будто на пружинах,и при этом состояние ноги как будто сильно напряженны,как тяжёлые становятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Нонна Юрьевна, головных болей нет,тошноты нет, только шаткость,нереальность,и нога

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Нонна Юрьевна, вообщем для начала мне надо сдать анализы которые вы написали?

Это у вас пппг персистирующее постурально-перцептивное головокружение ПППГ возникает в нескольких случаях:
При депрессивных и тревожных состояниях При ПППГ - это ощущение шаткости как будто земля уходит из под ног , при осмотре :отсутствие отклонений при неврологическом осмотре ,а также по обследованиям по УЗИ сосудов головы и шеи ,и также по МРТ головного мозга все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Нонна Юрьевна, из за этой шаткости,я очень стал бояться,что упаду и буду выглядеть страно перед людьми

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Нонна Юрьевна, также иногда замечаю,что как будто при ходьбе(иногда) меня тянет в правую сторону имено на здоровую ногу,а на левую я как будто бы неполностью наступаю ,при беге это прям я хорошо замечаю,а при ходьбе не так

Ничего страшного начните лечение нормализуется а по поводу ноги пройдите то что написала посмотрим ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Нонна Юрьевна, вообщем нужно сдать все анализы которые вы написали,и по ноге

Да обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Нонна Юрьевна, можно вопрос,а анализ аццп-это антитела ССР?

Антицитрулиновый пептид

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Нонна Юрьевна, был на улице,и было такое ощущение,что как будто я иду в каком то замкнутом круге,(как потеря в пространстве какая то)и была шаткость(как на пружинах,и как будто ватность в ногах),часто это появляется в тёмное время суток,утром этого почти нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Нонна Юрьевна, началось это всё после той тренировки

Вот данная симптоматика свойственно тревожному расстройству

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Нонна Юрьевна, Здравствуйте,а ничего если я забыл сдать на ревмофактор анализ,остальные все сдал

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Нонна Юрьевна, он важен?

Нужен конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Аркадий
Клиент

Нонна Юрьевна, сдал на ревмофактор,завтра результаты 3 анализов

Хорошо Прикрепите ?