Коричневые мажущие выделения

Беременность 5.3 Нед. Последняя менструация 20.09 23.10 -узи с подтвержденной маточной беременностью малого срока 24.10 пошла Алая кровь, прям чувствовались капли . Обратилась в стационар ,назначили Транексам 500х3 р/д, утрожестан 200х3 р/д Сегодня до сих пор мажет немного коричневыми выделениями , не постоянно . Нормально ли это ? Как долго пить транексам ? По узи - врач сказал что плотное яйцо в матке , срок маленький ,сердцебиения пока нет. Хгч-7900 Беременность после эко . Так же ставлю пролютекс 25 мг/сут Была заложенность носа ,капала капли с ксилометазолином 1–2р/сут Пошло ли это спровоцировать угрозу ?

Заложенность носа ,ринит
32 года

Добрый день.
Нет, не могло, ксилометазолин не всасывается в кровоток глубже слизистой носа.
Вы получили хорошее лечение. Утрожестан продолжайте длительно, Транексам - если выделения не алые, а цвета свернувшейся крови, можно прекратить.
Соблюдайте физический и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, а что это могло быть ?
Никаких болей не было ,просто на ровном месте пошла кровь . Когда можно повторит узи для мониторинга сердцебиения ?

Принятый ответ

Так бывает при незначительном отслоении плодного яйца от оболочек матки.
Посмотреть состояние беременности при помощи узи - можно и даже очень хорошо.