В норме ли утолщение передней стенки матки, если никаких болей нет увидели на узи — вопрос №1527105
Здравствуйте!
24 года, делала профилактическое УЗИ
22 день цикла
никаких проблем врач не заметил, сказал все отлично и соответвутет дню циклу
Единственный момент - это передняя стенка матки толщина 21мм, а задняя 10 мм. Врач сказала что это может быть просто физиологической особенностью
либо же возможен эндометриоз, но так как у меня ничего болит и нет никаких иных симптомов - то буду каждый год наблюдать на узи и тд
Планирую беременность через года 4-5
Насколько это опасно и нужно ли мне делать какие-то доп обследования, лечение и тд?
либо это может быть в пределах нормы
могу прикрепить рез-ты узи
спасибо!
Возраст: 24
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!