Консультация гинеколога /

Лечение миом — вопрос №2593343

Здравствуйте.Здела узи.Была у врача .Врачь сказал ,что надо удалять всю матку.Меня ничего не беспокоит .Временами побаливает спина.Можно как нибудь остановить рост узлов или только все вырещать.Врачь наблюдала сколько лет и ничего не назначала .Я переживаю очень сильно .Мне 40лет.Посоветуйте,что мне делать

Возраст: 40

Хронические болезни: Псориаз

Гинеколог
Здравствуйте. Из всех узлов внимание заслуживает только один субсерозный, если он вас как-то беспокоит то его можно удалить, остальные узлы мелкие и матку трогать не нужно, Тем более у вас нет никаких жалоб
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите а удалять его лапароскопичемким медотом можно,или узел большой уже

Клиент
Екатерина Александровна, я боюсь что субсерозный узел передавит мочевой пузырь,мне Врачь сказал что узел растет в ту сторону
Гинеколог
Да, проводят лапароскопию и удаляют узел
Клиент
Екатерина Александровна, а без хирургического вмешательства это никак не лечится.Мне Врачь советовал попить боровую матку -травку,но я боюсь пить из-за того что пойдет рост узла
Гинеколог
Это вообще никак на миому не влияет, такой узел подлежит оперативному удалению
Клиент
Екатерина Александровна, то есть что б я не пила он все равно не уменьшится
Гинеколог
Да все верно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, большое спасибо,вы меня хоть успокоили
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно произвести операцию по удалению субсерозного с сохранением органа
Клиент
Александра Александровна, а остановить рост ничем нельзя