Странная форма кала
Здравствуйте, волнует странная форма кала, периодически попадаются отдельные комки как на фото вместе с нормальным калом, какие то ребристые (заметил где-то месяц или два назад). Стул регулярный каждое утро, бывает кал тоньше в конце чем в начале. Я очень тревожный и мнительный человек, сейчас пью препараты которые назначил психиатр: Глиатинин, Сейзар, Тералиджен. Прилагаю 2 анализа копрограммы с разницей в месяц примерно. УЗИ органов брюшной полости делал в феврале этого года. Все без патологий, только сужение желчных протоков (2 мм). Врач узи написал: признаки ДЖВП. с 16 лет имеются спайки в кишечнике (после операции, делали проколы и задели кишечник). Последний месяц после простудного заболевания (температура сопли) были слабые боли / дискомфорт в животе (локализация постоянно разная, то там то тут). Сейчас дискомфорт практически исчез. Стоит ли переживать из-за подобной формы кала ?
Принятый ответ
Артём, здравствуйте! Нет, переживать не стоит, в копрограмме у Вас всё отлично. отклонений нет. По фото совершенно нормальный кал.
Ольга, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Стул абсолютно нормальный и по форме и по цвету, ничего критичного нет. Переживать не стоит. Копрограмма без воспалительного компонента.
Анна Сергеевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Поводов для переживания формы кала нет, нормальный кал, копрограмма без отклонений.
Залия Фанисовна, спасибо за ответ!