Странная форма кала

Здравствуйте, волнует странная форма кала, периодически попадаются отдельные комки как на фото вместе с нормальным калом, какие то ребристые (заметил где-то месяц или два назад). Стул регулярный каждое утро, бывает кал тоньше в конце чем в начале. Я очень тревожный и мнительный человек, сейчас пью препараты которые назначил психиатр: Глиатинин, Сейзар, Тералиджен. Прилагаю 2 анализа копрограммы с разницей в месяц примерно. УЗИ органов брюшной полости делал в феврале этого года. Все без патологий, только сужение желчных протоков (2 мм). Врач узи написал: признаки ДЖВП. с 16 лет имеются спайки в кишечнике (после операции, делали проколы и задели кишечник). Последний месяц после простудного заболевания (температура сопли) были слабые боли / дискомфорт в животе (локализация постоянно разная, то там то тут). Сейчас дискомфорт практически исчез. Стоит ли переживать из-за подобной формы кала ?

гайморит, спаечная болезнь кишечника
30 лет

Принятый ответ

Артём, здравствуйте! Нет, переживать не стоит, в копрограмме у Вас всё отлично. отклонений нет. По фото совершенно нормальный кал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Стул абсолютно нормальный и по форме и по цвету, ничего критичного нет. Переживать не стоит. Копрограмма без воспалительного компонента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Поводов для переживания формы кала нет, нормальный кал, копрограмма без отклонений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Залия Фанисовна, спасибо за ответ!