Рассчитать дозировку антибиотика
Здравствуйте! Врач выписала при длительном кашле амоксиклав 250 гранулы, но рецепт забрали в аптеке с дозировкой. Я теперь не знаю сколько давать ребенку. Помогите рассчитать, пожалуйста. Вес 40 кг возраст 8 лет
Здравствуйте! Антибиотик в суспензии? 250/5?
Расчёт по весу 40-50 мг/кг/сут в 2-3 приёма.
Если суспензия то по 12 мл три раза в день.
Зоя Владимировна, здравствуйте! Да суспензия 250/5
Значит, по 12 мл 3 раза в день.
Зоя Владимировна, ещё скажите, пожалуйста, как лучше давать до или после еды. Что то я не уточнила у доктора
Принятый ответ
Без разницы, но лучше перед едой.
Зоя Владимировна, спасибо
Здравствуйте, расчёт идёт 50 мг на кг, если брать вашу дозировку 250/5 мл то по 13 мл суспензия 3 раза в день
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, здравствуйте! Как лучше давать до им после еды. Забыла уточнить