Консультация педиатра /

Аллергия? — вопрос №1649760

Здравствуйте. Сыну 1,6 г. Заболели в начале октября аденовирусом, совпало и с прорезыванием зубов(лезут 5-ки верхние). Когда стал выздоравливать, заметили, что нос дышит тяжело, храпит, днём хрюкает. На улице дышит вобще ртом. Обратились к ЛОРу, врач назначил сложные капли с аминокапроновой кислотой. И сдать оак, анализ на паразитов и на аллергию, ЦМВ и ВЭБ. Все анализы готовы, кроме ВЭБ. Посмотрите пожалуйста. Я так понимаю, что у ребёнка аллергия. Он с рождения живёт с кошками, у всех родственников тоже кошки, но проблема начались в полтора года, значит можно предположить, что кошка не причём, ведь для даже накопительной аллергии полтора года это много!? Так ведь? Посоветуйте, что нам делать дальше

Педиатр
Здравствуйте, по крови завышение эозинофилов и иг Е говорит об аллергичесском процессе. Так же в общем анализе крови- признаки перенесенной вирусной инфекции. Возможно что и не на кошку. Возможно аллергия пищевая . А есть сыпт какая либо?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, нет, сыпи нет никакой. Подскажите пожалуйста, в анализе на паразитов вроде всё отрицательно. Но ат к описторху 0,85. Это сомнительный результат?
Педиатр
Нужно сдавать 3х кратно. Нужно сдать более расширенные анализы у пллерголога ,что бы понять на что аллергия
Клиент
Ольга Николаевна, сейчас пришёл ещё результат на ВЭБ,я прикрепила. Посмотрите пожалуйста, что значат эти цифры?
Педиатр
Есть иг джи , это значит что ребёнок перенес уже инфекцию ,вызванную вирусом эпштейн барр
Педиатр
Здравствуйте

По анализу igE общий и правда значительно повышен , что говорит об аллергической реакции .

По общему анализу крови - имеется повышение эозинофилов, что так же указывает на аллергическую реакцию .

Сдайте отдельно на аллерген эпителия кошки ,потому что часто на животных у детей развивается аллергия .
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое за ответ.Подскажите пожалуйста, в анализе на паразитов вроде всё отрицательно. Но ат к описторху 0,85. Это сомнительный результат?смущают такие цифры
Педиатр
Нужно пересдать данный анализ при сомнительном результате еще раз , для достоверности три раза сдают , чтобы точно убедиться есть или нет паразитоза
Клиент
Мария Алексеевна, сейчас пришёл ещё результат на ВЭБ,я прикрепила.Посмотрите пожалуйста, очень волнуюсь, что значат эти цифры?
Педиатр
По анализу ребёнок переносил данный вирус
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, абсолютно верно, кошки не при чём. Находите связь с продуктами? Средствами для стирки, мытья? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста, в анализе на паразитов вроде всё отрицательно. Но ат к описторху 0,85. Это сомнительный результат?смущают такие цифры. Может нужно дополнительно сдать? Может можно кал сдать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте это отрицательный результат, по крови вирусная инфекция.
Педиатр
Здравствуйте,у вас повышен ig E общий,в Оак повышены эозинофилы,это аллергия,вам нужно сейчас обратиться к аллергологу,он назначит вам аллергопанель,и вы выявить на ,что аллергия,и так как есть кошка нужно провериться на паразитоз обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо за ответ. Меня смущают ещё антитела к описторху. Если сдать кал , он покажет их наличие?
Педиатр
Описторхоза очень трудно найти нужно три раза точно на них кал сдавать,за один раз точно не покажет.
Клиент
Анна Николаевна, сейчас пришёл ещё результат на ВЭБ, . Посмотрите пожалуйста, что значат эти цифры?
Педиатр
Посмотрела,он есть, сейчас не активен,igg показывает что вы им болели, когда-то.
Клиент
Анна Николаевна, от коклюша это же АКДС? Нам делали пентаксим. Всё по графику ставили
Педиатр
Да,это оно, всё хорошо,про ВЭБ выше написала
Клиент
Анна Николаевна, я правильном понимаю,что сейчас наша главная задача разобраться с аллергией, про ВЭБ можно не переживать, его лечить не нужно!? Так ведь?
Педиатр
Да, совершенно верно вы поняли.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо вам большое!