Консультация педиатра /

Вздутие живота у ребёнка — вопрос №1649834

Ребёнку 13 дней. Мы полностью на гв. С рождения после мекония у неё вот такой стул. Он у нее бывает зелёный, желто зеленый, и просто жёлтый. Я не знала, что стул должен быть однородный и как кашица. А тут моя мама увидела памперс и ужаснулась. Какает после каждого кормления. Последние несколько дней у неё в животе булькает, нормально не спит. Сегодня всю ночь орёт и пукает, постоянно просит грудь. Раньшн нормально спала с таким стулом. Давала эспумизан, делала упражнения (ножки к животу прижимала, на руке животом вниз держала), ничего не помогает. Из-за чего у неё такой стул и что с этим делать? Опасно ли это? Можно ли использовать грелку на живот с вишнёвыми косточками? Надо ли сидеть на диете мне?
Фото стула прикрепила

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Фото пока не прикрепилось
На ГВ стул действительно должен быть после каждого кормления. Особенно у малышей до месяца, поскольку идет адаптация к питанию, к новым условиям среды для ребёнка. Налаживание работы ЖКТ.
Стул может быть всех оттенков желтого и зеленого это тоже не является патологией.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, фото загрузились, посмотрите пожалуйста

Педиатр
Нормальный стул! У деток только формируется ферментативная система, поэтому могут быть белые вкрапления комочки, это белок. Не переживайте!
Старайтесь обязательно выкладывать малыша на живот перед кормлением, чаще делать гимнастику велосипед (как вы и делаете), держать столбиком после каждого кормления.
Клиент
Дарья Игоревна, а моя еда могла усилить вздутие живота у ребёнка?
Педиатр
Нет, диета кормящей матери это миф. Вы можете кушать все что хотите в разумных доза и порциях.