Вышли прыщи, дискомфорт чешаться

Месяца три назад на лобке вышли маленькие прыщи с белой головкой, обнаружил после бритья и не предал значения. Затем это повторилось еще на том же самом месте и вот сейчас тоже самое, чешется а место прыща окончательно не восстановилось.

нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото - проявления фоликулита. Рекомендую:
1. Зеркалин 3р в день на высыпания 10 дней
2.На тело хб или хлопок, избегать синтетики, стирать белье на высоких температурах.
3. Ограничить сладкое, мучное
4. Брить волосы по росту волос, многоразовые станки- головки замачивать в 70% спирте, электробритвы- также не забывать обрабатывать.
Минимизируйте контакт с водой.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма

Добрый День.Фолликулиты.Взять мазок на флору,до лечения.Лечение:Супироцин мазь 3 раза в день,21 день.Здоровья.

Здравствуйте
Это фолликулит
От потения, трений бывает каких либо,раздражений
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния

Здравствуйте, приложите еще фото это либо фолликулиты , либо контагиозный моллюск

Елена Владимировна, загружаю

Принятый ответ

Походе больше на фолликулиты . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Здравствуйте.
Это проявление пиодермии, а если точнее - фолликулита.
Обычно в таких случаях врачи рекомендуют наружные антибактериальные средства, например мупироцин (Бондерм мазь, Супироцин мазь) 2-3 раза в день ИЛИ фузидовую кислоту (Фуцидин крем) 3-4 раза в день, 7-14 дней.
Ограничить посещение саун, бассейнов и бань до разрешения симптомов.
Многоразовый станок заменить на одноразовый.
Будьте здоровы!