Тест на наркотики

Добрый день. Тест иммунохром 10 - Мульти-экспресс. Если второй полосы нет то тест положительный Если вторая полоса любой интенсивности есть то тест отрицательный Вопрос: каков принцип действия данного теста и от чего зависит интенсивность второй полосы. У меня медицинское образование, поэтому можете научным языком.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, согласно данным производителя: «Определение основано на принципе иммунохроматографического анализа, при котором анализируемый образец абсорбируется поглощающими участками полосок и ПРИ НАЛИЧИИ в образце НАРКОТИКА (или его метаболитов) они ВСТУПАЮТ В РЕАКЦИЮ со специфическими антителами, меченными коллоидным золотом, образуя комплекс «антиген-антитело». Этот комплекс не вступает в реакцию конкурентного связывания с антигеном, иммобилизованным в тестовой зоне на уровне маркировки Т (Test-тест) и полоса розового цвета на уровне маркировки Т (тест) не выявляется, что свидетельствует о наличии наркотика (или его метаболитов) в образце. При ОТСУТСТВИИ в моче наркотика или когда его концентрация ниже порового уровня, антиген, иммобилизованный в тестовой зоне на уровне маркировки Т (тест), ВСТУПАЕТ В РЕАКЦИЮ с антителами, меченными коллоидным золотом, в результате чего выявляется ПОЛОСА РОЗОВОГО ЦВЕТА на уровне маркировки Т (тест), что свидетельствует об ОТСУТСТВИИ НАРКОТИКА (или его метаболитов) в анализируемом образце мочи.

Не прореагировавшие компоненты теста связываются на уровне маркировки С (Control-контроль), образуя полосу розового цвета в этой области. Появление полосы розового цвета на уровне маркировки С (контроль) свидетельствует о правильности проведения анализа и правильности работы компонентов полосок.Результаты реакции оцениваются визуально в течение 10-15 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Принцип действия иммунохроматографический. Интенсивность второй полосы зависит от качества самого теста, и от количества вещества в моче. Если полоса очень слабенькая, то вещество в моче может присутствовать.