Ботулинотерапия при миопии

Добрый день! Мне 35 лет, состояние кожи ухудшилось. Хотелось бы подколоть лоб и область гусиных лапок вокруг глаз. Однако у меня высокая степень миопии (-7 оба глаза). Не служит ли это противопоказанием к ботулинотерапии? Очень боюсь лишиться зрения. Читала про противопоказания. На очном осмотре окулист сказал, что противопоказаний нет. Но меня все же интересуют другие мнения и насколько могут быть риски лишиться зрения? Клинику выбрала очень хорошую, косметолог практикующий много лет с медицинским образованием.

Гастрит, миопия
35 лет

Здравствуйте!
Миопия не является противопоказанием к проведению косметической ботулинотерапии.
Обычно никаких осложнений на глаза такие процедуры не оказывают.

Спасибо за ответ💐

Пожалуйста!🌺

здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, сама по себе миопия, какой бы она степени не была, не является противопоказанием к проведению вашей процедуры. не бойтесь, зрения вы не лишитесь. будьте здоровы!!

Добрый вечер. Спасибо за ответ.

Пожалуйста

Здравствуйте.
Поняла ваше беспокойство
Не переживайте. Миопия любой степени не является противопоказанием к ботоксу на лице и области глаз
На остроту зрения и состояние глаз не повлияет

Спасибо большое за ответ 💐

Не за что 🌸

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Миопия сама по себе не является прямым противопоказанием к инъекциям ботулотоксина (например, «Ботокса», «Диспорта») в область лба и «гусиных лапок». Риски для зрения практически нулевые, если процедуру выполняет профессионал.
Если у вас есть склонность к сухости глаз – заранее начните использовать увлажняющие капли без консервантов, например, Стиллавит или Хило-Комод или Артелак ночной 4 раза в день 1 месяц.

Добрый вечер. Спасибо за ответ. Я линзы ношу. Выписали капли оптинол глубокое увлажнение. Они подойдут?

Да, они без консервантов

Спасибо огромное💐

Принятый ответ

Была рада вас проконсультировать🙏🌸

Доброго вечера вам !
Абсолютно никаких противопоказаний с подобным анамнезом для постановки ботулотоксина нет .
Можно лечиться без ограничений каждые пол года .
Здоровья вам !

Спасибо большое за ответ 💐

Пожалуйста. Всего хорошего!