Реакция на коже
Ребёнку один год и восемь месяцев, последние семь дней появилась странная кожная реакция. Кожа краснеет и как будто надувается. Бабушки говорят это укусы, но я уверена это что-то контактное. Потому что явно видны полоски. Новую еду никакую не ел. Последний раз полосы появились при мне. Ребёнок только проснулся, не кушал, полез под стул за мячом и вылез с полосами на передней стороне бедра. Через три минуты они стали спадать, минут через 30-40 совсем прошли. Царапин на их месте не остаётся. Аллергоанамнез спокойный. Принимает только витамин Д. Прикрепляю фотографии, одна сделана сразу и вторая через три минуты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявления острой крапивницы. Она часто ассоциирована с вирусами, но может быть и аллергической: на лекарственные средства, бытовая химия, косметические средства,продукты, напитки.
У вас признаки ОРВИ, прием новых лекарственных средств было накануне?
До приема зодак по 5 капель 1 р в в сутки, 14 дней.
Наружно: неотанин спрей 2 р в день до нормализации.
*полотенцем и мочалкой кожу не растирать.
*Гипоаллергенная диета 2 недели.
Стирка белья на двойное полоскание.
При вирусной причине проходит за 2-3 недели постепенно, даже при лечении.
Лучше очное наблюдение при крапивнице.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-зиртек 10кап 1 р в день 10 дней
-лактофильтрум 1/2 т 3 р в день 5 дней
-крем адвантан 1 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Здравствуйте! Сдали общий Ig E - 1 МЕ/мл. Остальные результаты пока не готовы.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Это проявления острой крапивницы.
Вызвать высыпания могли новые продукты, лекарственные препараты.
У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели.
Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше.
Сыпь может становиться ярче после еды.
Зиртек по 5 капель 2р вдень 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний.
На высыпания можно наносить Фенистил гель 3р в день до их исчезновения.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е, анализ кала на паразитов методом Парасепт.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото вероятнее всего это крапивница. На укусы совершенно не похоже.
Рекомендую гипоаллергенную диету, антигистаминные препараты в каплях. Постельное и вещи стирать с детскими средствами. Если не пройдёт длительное время, то стоит обратится к аллергологу для выявления причин аллергии.
Принятый ответ
Здравствуйте, это острая крапивница. Ограничения водных процедур, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан