Острый средний отит
Добрый день. Ребёнок с утра навал жаловаться на боль в левом ухе, температуры нет, болеет ОРВИ больше недели. Осмотр у лор был. Назначение прикладываю. Хотелось бы отредактировать и убрать не нужные лекарственные средства
здравствуйте , лечение в принципе адекватное у вас
Можно убрать анауран из лечения
В ухо оставить только капли Отипакс
Добавить к лечению спрей в нос дезринит по 1 дозе 2 раза в день 3 недели , для снятия отека в носоглотке и со слуховой трубы
Здравствуйте
Какой вес ребенка?
Сдавали ли общий анализ крови перед тем как начать прием антибиотиков?
Как дышит нос?
Есть ли выделения из уха?
Анна Юрьевна, вес 15кг, оак не сдавали, выделений, кроме как из носа - нет
Исходя из рассчета 50 мг на кг массы тела - минимально эффективной дозировки амоксициллина в сутки при лор-патологии- вам необходимо 750 мг антибиотика в сутки, то есть по 250 мг 3 раза в день до 7 дней.
Если нет выделений из ушей нет смысла использовать никакие капли в уши, так как капли не проникают через неповрежденную перепонку в среднее ухо и не окажут никакого эффекта.
Називин детский в нос продолжайте до 5 дней.
При болях или повышении температуры выше 38 давайте ребенку нурофен в суспензии из рассчета на кг массы тела до 3 раз в день до 3-5 дней
Анна Юрьевна, а можно вместо нурофена цефекон от боли
Можно
Анна Юрьевна, а антибиотик нужен все таки? И ребёнок жалуется, что болит зуб, возможно такое что отдаёт так далеко?
Выполните общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для оценки наличия бактериальной инфекции и показаний к назначению антибиотиков. Отит может быть вирусным и не требовать назначения антибиотика.
Какой зуб боли?
Анна Юрьевна, она показывает ближе к жевательным
Анна Юрьевна, ещё подскажите, можно ли ей также сморкаться? Не будет ничего болеть?
Верние или нижние?
Смотреться можно после использования Називина с дышащим носом
Анна Юрьевна, верхний левый
Принятый ответ
Как правило все таки зубная боль отдает в ухо, а не наоборот.
Боль при наклоне головы вниз не усиливается, при нажатии на левую щеку?
Здравствуйте
У Вас катарактный отит среднего уха справа
Нужно снимать отек через нос, только так через носоглотку лекарства поступят в среднее ухо
В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы