Как остановить месячные идут 14 дней

Здравствуйте! Две недели идут месячные. До этого в сентябре не было совсем, возможно на фоне приёма метотрексата, так как 4 месяц лечу ревматоидный артрит. Последние 5 дней - очень сильно идут и болит живот, пропила викасол и крапиву- не помогло, два дня пропила транексам по 500 3 раза в день. Сегодня узнала на вашем сайте, что действенная доза 1000, начала 1000, уже 2 приёма, но идут как и раньше. Помогите, пожалуйста.

Ревматоидный артрит. Гипотериоз и аит., уже под контролем гормонов.
50 лет

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Как давно Вам делали УЗИ органов малого таза? Сколько полных лет Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия Владимировна, 50 лет. Год назад делала УЗИ. Нашли эндометриоз, в остальном все в порядке.

Татьяна, сейчас Транексам принимайте по 1000 мг трижды в день. В ближайшее время надо сделать УЗИ, посмотреть состояние эндометрия. Возможно есть гиперплазия, в этом случае проводится гистероскопия, лечение хирургическое

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте транексам по 1000 мг три раза в день 4 дня, затем по 500 мг три раза в день до 5-7 дней. Обязательно Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия. Если транексам не поможет, то Используйте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за совет!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Делали ли ВЫ УЗИ ОМТ?
Лечение зависит от толщины эндометрия если Транексам не помогает скорее всего нужно хирургическое лечение в виде выскабливание полости матки.
Учитывая, что кровите вы уже 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, УЗИ омт не делала

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно УЗИ делать.э
Это отправная точка. Раз в сентябре не было месячных, возможно, гиперплазия эндометрия есть. А она лечится другими способами

Добавьте препарат железа, типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки для профилактики анемии

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо железо хелат принимаю 4 день.

Принятый ответ

Добрый день! У Вас гиперплазия эндометрия и надо делать выскабливание полости матки, ничего другое не поможет

Здравствуйте! Принимать транексамовую кислоту не рекомендуется более 4х дней повышает риски тромбоза. У Вас прямые показания к госпитализации и обследования в страционаре. Такое кровотечение может быть связано с низкими тромбоцитами. Также нужно делать УЗИ органов малого таза для выяснения причины

Здравствуйте, за 2 часа заполняется прокладка? Вы делали узи малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, да заполняется

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, УЗИ делала год назад, эндометриоз есть

Если прокладка так заполняется, не ждите, вызывайте скорую или самостоятельно направляйтесь в круглосуточный гинекологический стационар - у вас кровотечение, вам показано выскабливание полости матки, по-другому кровотечение не остановится! Нужно обязательно сделать узи, посмотреть толщину эндометрия. Пить транексам бесполезно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое Вам !

Татьяна, всего вам хорошего! Напишите после того, как обратитесь в стационар! Я жду!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте! Сделала УЗИ омт, эндометрий совсем тонкий, есть небольшая киста, которая возможно и спровоцировала сбой и кровотечение. Врач гинеколог посоветовал продолжить транексам. Спасибо огромное вам за ваш труд!!!

Ну да если совсем тонкий, то не нужно хирургический гемостаз. А выделения уменьшаются? Попробуйте еще настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день в течение 7 дней

Просто если нет эффекта от транексам можно попробовать гормональный гемостаз

Здравствуйте! Вам нужно сделать узи, чтобы оценить эндометрий и яичники(есть или нет кисты). Тактика будет зависеть от толщины эндометрия. Если эндометрий очень пышный - выскабливание; если эндометрий тонкий - гормональный гемостаз.
Сейчас какие выделения по объему? За сколько времени полностью заполняется прокладка и какого объема?

Вам показано выскабливание полости матки,обратитесь в круглосуточный стационар гинекологическое отделение.