Нет сил,энергии и апатия постоянная

Последние 2 месяца очень плохо себя чувствую,постоянно хочу спать. Нет сил и энергии… Не могу уснуть, Апатия депрессия постоянная . Ложусь в 2-3 ночи, просыпаюсь в 10-11. Целы в день вялая ,ночью 2-3 часа активничаю и все Сдала анализы Гематокрит 40.7 % 35 - 45 Гемоглобин 14.6 г/дл 11.7 - 15.5 Эритроциты 5.02 млн/мкл 3.8 - 5.1 MCV (ср. объем эритр.) 81.0 фл 81 - 100 RDW (шир. распред. эритр) 12.7 % 11.6 - 14.8 MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.1 пг 27 - 34 МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 35.9 г/дл 32 - 36 Тромбоциты 350 тыс/мкл 150 - 400 Лейкоциты 12.46 тыс/мкл * 4.5 - 11 Нейтрофилы (общ.число), % 57.6 % 48 - 78 При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6% Лимфоциты, % 31.5 % 19 - 37 Моноциты, % 5.7 % 3 - 11 Эозинофилы, % 5 % 1 - 5 Базофилы, % 0.2 % < 1.0 Нейтрофилы, абс. 7.19 тыс/мкл * 1.56 - 6.13 Лимфоциты, абс. 3.92 тыс/мкл * 1.18 - 3.74 Моноциты, абс. 0.71 тыс/мкл 0.2 - 0.95 Эозинофилы, абс. 0.62 тыс/мкл < 0.7 Базофилы, абс. 0.02 тыс/мкл < 0.2 Ретикулоциты 15.70 ‰ 7.6 - 22.1 Железо 19.72 мкмоль/л 9.0 — 30.4 мкмоль/л Латентная железосвяз. способность 27 мкмоль/л 12.5 — 55.5 мкмоль/л Общая железосвязывающая способность 46.7 мкмоль/л 44.8 — 76.3 мкмоль/л Трансферрин 2.27 г/л * 2.50 — 3.80 г/л % насыщения трансферрина 34.6 % 15 — 50 % Ферритин 71 мкг/л 10 — 120 мкг/л Витамин В12 865 пг/мл 187 — 883 пг/мл Фолиевая кислота 7.0 нг/мл 3.1 — 20.5 нг/мл Железо в норме,трансферин низкий … лимфоциты и лейкоциты повышены Прочитала в интернете говорят из за рака может быть? Что мне проверить еще? Страшно😑 мне 26 лет девушка Не рожала

Нет,но ставили впч 5 лет назад
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не болели недавно? Температуры не было?
Повышение лейкоцитов указывает на воспалительный процесс в организме.
Сдайте с-реактивный белок, чтобы посмотреть какая инфекция острая или хроническая.
Уровень ферритина отличный.
Нужно дополнительно сдать витамин Д. Проверить щитовидную железу ( ттг, т3, т4, узи щитовидной железы)
Диагноз онкологии по анализу крови мы не ставим. ( можем предположить только онкологическое заболевание крови, но это не ваш случай, у вас повышение незначительное)

Принятый ответ

Лиана , здравствуйте, по крови признаки воспалительного процесса ( повышены нейтрофиллы и лейкоциты - больше данных за бактериальную инфекцию . Вы сдавали точно натощак кровь ? Сдайте срб - маркер острого воспаления . Сделайте рентген лёгких . Проверьте уровень гормонов щитовидной железы/ ттг общий , т4 , свободный ,узи щитовидной железы . Уровень ферритина - сейчас оценить сложно , ферритин тоже маркер воспаления и мог подняться вместе с лейкоцитами и нейтрофиллами . Проверьте уровень витамина д . Пейте больше жидкости ( 30 мл на кг массы тела . Данных за онкологию по крови не вижу

Принятый ответ

Добрый день.
Сдавали феритин?
Необходимо сдать ТТГ, Т3, Т4, антител к тпо. Витамин Д.
Много ли сейчас стресса и повышена ли тревожность?

Принятый ответ

Здравствуйте! Признаки бактериальной инфекции, необходимо выполнить анализ на СРБ, рентген ОГК, консультации стоматолога и ЛОРа для исключения хронической инфекции. Не болели недавно? Данных за онкологическое заболевание на данный момент не обнаружено

Оксана Евгеньевна, я как будто постоянно болею время от времени.
Чихаю и недомогание. А так не чувствовала прямо температуру. Но последнее время жесткий недосып,стресс

Необходимо найти причину воспаления, как написала консультация Лора и стоматолога, СОЭ, консультация инфекциониста. Для снижения стресса Персен или Грандаксин. Так же скорректировать режим дня - уход на сон до 12, если уснуть самостоятельно не получается можно использовать Мелатонин 1 таблетка за 40 минут до сна.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату ОАК признаки бактериальной инфекции, вы не болели на кануне ничем? на голодный желудок сдавали кровь?
Анемии и дефицита железа нет, можно еще проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, уровень витамина Д 25 ( он), общий анализ мочи, СРБ ( маркер воспаления), осмотр врача гинеколога.

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.

Здравствуйте, я бы допроверила у вас СРБ (с реактивный белок), нет ли какого ложного повышения ферритина (у ферритина две фракции: одна- запас железа, а другая - воспалительная фракция), также есть лейкоцитоз.

Проверяйте ТТГ и Т4 свободный - гормоны щитовидной железы. Проверяйте витамин Д.
Делайте флюорографию. ЭКГ. Осмотр гинеколога.

из препаратов - я бы вам назначила глицинат магния перед сном, нормализовывать режим сна (отбой до 23.00). Также прием витамина С 500 мг, с проф.целью.