Четвереньки и попытки ползти

Добрый день! Ребенок (девочка) в 4,5 месяца начал вставать на четвереньки и пытаться ползти. Передвигается очень даже не плохо. Переворачиваться со спины на живот стала в 3 месяца и 3 недели. Не рано ли это, не плохо ли?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Бывает, что ребёнок моторного развивается быстрее. У Вас ничего страшного нет. Не волнуйтесь. Всё в принципе в пределах нормы.

Здравствуйте, Анастасия! Наоборот это хорошо! Ребенок осваивает новые навыки, приспосабливается к окружающему миру. Было бы плохо, если бы наоборот отставал и не выполнял данные действия для своего возраста.
По моторному развитию у вас все хорошо.