Задержка менструации в связи с резким понижением веса
Добрый день! Что необходимо пропить, чтобы восстановить цикл??? (задержка 12 дней) Скорее всего задержка связана с резким снижением веса (- 40 кг. -бариатрическая операция 3 месяца назад) Беременность исключена, т.к контакта не было. Меструация всегда шла стабильно, без сбоев. Возможности пока показаться на прием к генеалогу нет, т.к фельдшерский пункт
Принятый ответ
Добрый день.
До 2 недель задержка может быть в норме, тем более есть адекватная причина задержки, если дольше - то сначала нужно выполнить узи малого таза, оценить эндометрий, так как если он тонкий - препараты могут не сработать.
После адаптации организма к новому весу и пул вообще восстановится сам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка не большая. И нужно мделать УЗИ, чтобы решать, нужна ли терапия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задержки в связи с потерей веса, стрессов не опасны.
Лечения не требуют.
Цикл восстановится самостоятельно.
Обычно при значительной потере веса эндометрий тонкий. Нет доминантного фолликула, нет овуляции.
Если эндометрий тонкий, менее 6мм, Дюфастоном менструацию не вызываем.
В данном случае только гормональные средства типа КОК. ЯРИНА, КЛАЙРА. Но это не обязательно, цикл восстановится самостоятельно
Принятый ответ
Анна, нарушение цикла связаны с Уменьшением веса ,сколько уже у вас нет месячных? Насколько они нерегулярны?
Принятый ответ
Здравствуйте. В жирах содержатся гормоны, у вас они резко сократились, поэтому сбой гормональный. Желательно сделать узи малого таза