Консультация гинеколога /

Расшифровать анализ — вопрос №1650270

В августе были жалобы на мазню в середине цикла, сдала анализы, поставили диагноз вагинит, назначили дазолик леди и свечи индометацин. В октябре пришла провериться. Все ли нормально или есть все таки какие то отклонения

Возраст: 29

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Марина, настоящий момент есть жалобы? Если у вас отсутствуют зуд, жжение, «горение»,выделения или неприятный (рыбный,тухлый,резкий кислый) запах в области половых органов,то в лечении вы не нуждаетесь
Если вы ведете половую жизнь , рекомендую ежегодно проходить скрининг на инфекции, передающиеся половым путем:ПЦР на наличие
Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium,Chlamydia trachomatis и анализ крови на ВИЧ, Гепатит В и С , сифилис даже если у Вас не никаких симптомов, данные инфекции могут протекать бессимптомно.
Клиент
Анна Михайловна, бывает немного щиплет после ПА. А так больше ничего.

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Щипать после полового акта может быть из-за недостаточности смазки, используйте смазки: Мульти-гин Ликвигель - помимо увлажнения, обладает и свойством профилактики дисбиоза влагалища;

Гинокомфорт с гиалуроновой кислотой и пантенолом - прекрасно увлажняет слизистую и участвует в её восстановлении. Можно использовать ежедневно, можно в качестве лубриканта.

Масла: примулы вечерней, кокосовое, облепихи. Проводите массаж половых органов с этими маслами 2-3 раза в неделю.
Можете также сдать анализы:Флороценоз или фемофлор16, анализы более инфо информативные и детально показывают состояние вашей флоры. По данному мазку сложно сказать чем вызваны данные жалобы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас идеальный мазок
Гинеколог
Здравствуйте. Мазок в норме, если сейчас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы у вас есть?
Клиент
Галимат Нарзановна, бывает щиплет после ПА, больше ничего
Акушер, Гинеколог
И проходит самостоятельно в течение 2 дней?
Клиент
Галимат Нарзановна, намного быстрее, в течении часа
Акушер, Гинеколог
Это связано с половым актом, натирает , используйте дополнительно смазку . Если жалоб на зуд, жжения и запаха нет, то лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В мазке повышенные лейкоциты. Но если нет жалоб, повторно лечить ничего не нужно. Можно сдать анализ на ИППП, если этого не делали
Клиент
Татьяна Сергеевна, немного щиплет после ПА, а так больше ничего. Лейкоциты могут указывать на ИППП?
Клиент
Татьяна Сергеевна, лейкоциты могут указывать на иппп?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не всегда. Иногда и при нормальных лейкоцитых могут быть ИППП. Их еще иногда называют "скрытые" инфекции. Потому что не вызывают жалоб и никак себя не проявляют. Только мазок методом ПЦР может их выявить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? По результату нет особых отклонений. Фемофлор был б информативнее
Клиент
Асиет Шихамовна, жалоб особых нет, после ПА бывает щипет, но быстро проходит