Консультация педиатра /

Уже 1.5 месяца держится температура до 37.8 — вопрос №1650273

Добрый вечер.
Заболел ребёнок 1.5 месяца назад ,температура 37.6 и все, так болел неделю ,ставили виферон .
На 9 день высокая температура, срб 12 ,рентген и двусторонняя прикорневая пневмония. Лечились клацид 9 дней ,после кровь пришла в норму(прикрепила кровь сейчас).
Но температура 37.4-37.6 и большие рыхле миндалин усыпанные белым (как пробки Торчат ),горло не болит.
Полоскали фурациллин ,сода соль,сосёт гграммидин ,толку ноль.
Далее сдаем посев изо рта и у нас высеивается гемофильная палочка (обильный рост) и стафилакокк (обильный рост).По результатам назначения супракс 10 дней .В итоге сейчас все также огромные миндалины с белым (пропили дифлюкан по назначению одного из лоров,безрезультатно) и температура до 37.8 ,как только засыпает -температура падает и во сне 36.8-36.2 .Что делать дальше?чем лечить ребёнка?эпштейн-бар отриц,цитомегаловирус-отриц.
Сейчас сдали повторный посев изо рта ,гемофильная палочка осталась ,но умеренный рост и стафилакокк также умеренный рост

Возраст: 8

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на сегодня самочувствие ребёнка какое? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, температура так и держится до 37.8 ,миндалины увеличены и в них белое содержимое ,от миндалин подкашливает

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужны поливитамины по возрасту на 2-3 недели
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
также нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.
Клиент
Михаил Николаевич, пьём,без толку
Клиент
Михаил Николаевич, делали ,опять делать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
продолжать
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите ,сегодня пришёл результат анализа на антинукеарный фактор и он в 2 раза выше нормы .что это значит?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 6 раз в сутки
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
вирусный процесс есть
Педиатр
Самочувствие ребенка какое? Не температура, не налеты в миндалинах, а самочувствие ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Евгений Владимирович, хорошо,но кашляет ,говорит першит от миндалин
Педиатр
Порассасывать стрепсилс или аналоги. Пока ваша ситуация не предполагает каких-то активных действий. Будем ориентироваться на самочувствие ребенка
Клиент
Евгений Владимирович, сегодня пришёл анализ на антинуклеарный фактор и он в 2 раза повышен ,что делать?что это значит?
Педиатр
Надо спросить врача который это назначал - что он хотел получить этим результатом. Данный показатель повышается при аутоимунных заболеваниях.