Уже 1.5 месяца держится температура до 37.8

Добрый вечер. Заболел ребёнок 1.5 месяца назад ,температура 37.6 и все, так болел неделю ,ставили виферон . На 9 день высокая температура, срб 12 ,рентген и двусторонняя прикорневая пневмония. Лечились клацид 9 дней ,после кровь пришла в норму(прикрепила кровь сейчас). Но температура 37.4-37.6 и большие рыхле миндалин усыпанные белым (как пробки Торчат ),горло не болит. Полоскали фурациллин ,сода соль,сосёт гграммидин ,толку ноль. Далее сдаем посев изо рта и у нас высеивается гемофильная палочка (обильный рост) и стафилакокк (обильный рост).По результатам назначения супракс 10 дней .В итоге сейчас все также огромные миндалины с белым (пропили дифлюкан по назначению одного из лоров,безрезультатно) и температура до 37.8 ,как только засыпает -температура падает и во сне 36.8-36.2 .Что делать дальше?чем лечить ребёнка?эпштейн-бар отриц,цитомегаловирус-отриц. Сейчас сдали повторный посев изо рта ,гемофильная палочка осталась ,но умеренный рост и стафилакокк также умеренный рост

Бронхиальная астма
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на сегодня самочувствие ребёнка какое? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, температура так и держится до 37.8 ,миндалины увеличены и в них белое содержимое ,от миндалин подкашливает

нужны поливитамины по возрасту на 2-3 недели

также нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.

Михаил Николаевич, пьём,без толку

Михаил Николаевич, делали ,опять делать?

продолжать

Михаил Николаевич, подскажите ,сегодня пришёл результат анализа на антинукеарный фактор и он в 2 раза выше нормы .что это значит?

орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 6 раз в сутки

вирусный процесс есть

Принятый ответ

Самочувствие ребенка какое? Не температура, не налеты в миндалинах, а самочувствие ребенка?

Евгений Владимирович, хорошо,но кашляет ,говорит першит от миндалин

Порассасывать стрепсилс или аналоги. Пока ваша ситуация не предполагает каких-то активных действий. Будем ориентироваться на самочувствие ребенка

Евгений Владимирович, сегодня пришёл анализ на антинуклеарный фактор и он в 2 раза повышен ,что делать?что это значит?

Надо спросить врача который это назначал - что он хотел получить этим результатом. Данный показатель повышается при аутоимунных заболеваниях.