Шишка у ребенка на голове
Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев. Некоторое время назад у ребенка на голове появилась шишка. На шишку от удара, на мой взгляд, не похожа. Очень переживаю. На 9 число запись к неврологу, но я не уверена, что он сможет дать ответы на мои вопросы. Что это может быть? Опасно ли это? К какому специалисту обратиться? Ребенок родился недоношенным в 33,3 недели
Добрый день. Укажите стрелкой или обведите то место на фото которое вас беспокоит.
Игорь Владимирович, загрузила другую фотографию
Принятый ответ
Добрый день. На ушиб действительно не похоже. Возможно доброкачественное образование (дермоидная киста или фиброма). Для уточнения необходимо сделать УЗИ образования. И посетить врача хирурга очно.
Игорь Владимирович, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите к своей голове руку и сожмите\разожмите с усилием зубы несколько раз.
Поняли, что за шишка? Мышца это. Нормальная анатомия.
Не придумывайте болезней ребёнку.
Константин Эдуардович, я наверное очень тревожная мама. Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на атерому , хотя я могу и ошибаться. Нужен осмотр хирурга, определить насколько она подвижна и связана с костью черепа.
Станислав, спасибо за ответ!