Красное веко у ребенка
Добрый день. Ребенку 3 года. Уже два дня красноватое веко и зуд в глазу. Внешне глаз нормальный , белок не красный, по утрам небольшое скопление зеленоватого гноя. В целом ребенок бодрый, чувствует себя прекрасно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно в толще века зреет ячмень или халязион. Рекомендую прокапать Тобрекс 4 раза в день 7 дней. За нижнее веко и тонким слоем на верхнее мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. При появлении выделений удаляйте их ватным диском, смоченным в растворе фурацилина, движением от виска к носу протирайте прикрытый глаз. Через неделю нужно будет оценить динамику, возможно продолжить лечение халязиона рассасывающими препаратами.