Расшифровка ЭГДС

Здравствуйте. В течении месяца болел живот. Спустя 3 недели после начала проблемы боли провоцировала обычная вода как кипяченая так и сырая. Был единичный случай рвоты после питья воды натощак. Сделал ЭГДС результат прилагаю на фото. Сейчас от воды подташнивает, но если выпить после еды начинаются боли и метеоризм плюс диарея. Также бывает ощущение пустоты и дискомфорта после стула. Минералку и чай пью без проблем

Сахарный диабет первого типа
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ФГДС признаки ГЭРБ (недостаточность кардиального отдела желудка)
Хр гастрит
НР обнаружена....Экспресс -тест (а особенно +) не является диагностическим, поэтому на это не обращаем внимание.

УЗИ ОБП выполняли? Анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Алена Юрьевна, Здравствуйте! До УЗИ еще не дошел, есть анализ крови от августа месяца. Также загрузил

Принятый ответ

Станислав, здравствуйте.
По результатам ЭГДС поверхностное воспаление слизистой оболочки желудка и недостаточность кардии.
По биохимии крови повышена значительно глюкоза и холестерин, следует проконсультироваться с эндокринологом для подбора сахароснижающей терапии.
Для того, чтобы уточнить причину Ваших симптомов нужно дообследоваться:
1. УЗИ ОБП.
2. Кал на кальпротектин.
3. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
4. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
5. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
Только по результатам данных обследований мы сможем понять причину Ваших симптомов и назначить обоснованное лечение.
На данный момент для улучшения самочувствия начните прием следующих препаратов:
1. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 4 недели.
2. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 4 недели.
3. Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
4. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды на 10 дней.