Расшифровка ЭГДС
Здравствуйте. В течении месяца болел живот. Спустя 3 недели после начала проблемы боли провоцировала обычная вода как кипяченая так и сырая. Был единичный случай рвоты после питья воды натощак. Сделал ЭГДС результат прилагаю на фото. Сейчас от воды подташнивает, но если выпить после еды начинаются боли и метеоризм плюс диарея. Также бывает ощущение пустоты и дискомфорта после стула. Минералку и чай пью без проблем
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ФГДС признаки ГЭРБ (недостаточность кардиального отдела желудка)
Хр гастрит
НР обнаружена....Экспресс -тест (а особенно +) не является диагностическим, поэтому на это не обращаем внимание.
УЗИ ОБП выполняли? Анализы?
Алена Юрьевна, Здравствуйте! До УЗИ еще не дошел, есть анализ крови от августа месяца. Также загрузил
Принятый ответ
Станислав, здравствуйте.
По результатам ЭГДС поверхностное воспаление слизистой оболочки желудка и недостаточность кардии.
По биохимии крови повышена значительно глюкоза и холестерин, следует проконсультироваться с эндокринологом для подбора сахароснижающей терапии.
Для того, чтобы уточнить причину Ваших симптомов нужно дообследоваться:
1. УЗИ ОБП.
2. Кал на кальпротектин.
3. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
4. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
5. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
Только по результатам данных обследований мы сможем понять причину Ваших симптомов и назначить обоснованное лечение.
На данный момент для улучшения самочувствия начните прием следующих препаратов:
1. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 4 недели.
2. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 4 недели.
3. Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
4. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды на 10 дней.