Что делать, если у ребенка кровь из любой раны сильно идёт и она жидкая

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, заметила такое: ребёнок упал, на пальце ранка небольшая, но кровь лилась сильно, останавливалась не долго. Потом порезал ногу, порез был конечно глубокий, но зашивать не потребовалось. Такая же ситуация, кровь была жидкой, как вода, слегка красная, останавливалась, конечно, дольше. Нужно ли сдать какие-то анализы?

Есть
25 лет

Анастасия, добрый день.
Можно при желании сдать общий анализ крови, чтоб исключить тромбоцитопению (снижение уровня тромбоцитов ниже 150тыс/мкл), а также стандартную коагулограмму (АЧТВ, ТВ, ПВ, фибриноген), для оценки системы свертывания.