Расшифровка анализов
Когда получала результат анализа, сказали что очень жидкая кровь и нужно сдать на свертываемость и обратиться к эндокринологу. Есть ли у вас вопросы по моим анализам? Прилагаю фото результатов биохимии. Обратите внимание, внизу результат на гормоны тоже. 5 месяцев назад, перед тонзилэктомии, сдавала кровь на свертываемость (На 2 фото за май).
Принятый ответ
Здравствуйте. По эндокринологии, гормоны щитовидной железы в норме, низковат ферритин что указывает на дефицит железа, принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца. По остальным анализам серьёзных отклонений нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, функцию свою выполняет
Ферритин низкий, норма не ниже 45, поэтому принимайте ферретаб по 1 кап или Феррум лек 100 в течении двух месяцев, потом пересдать
Так же нужно вит д знать. В профилактической дозе можно принимать Аквадетрим или винантол 2000 ед это 4 кап утром после еды
Принятый ответ
Здравствуйте. эндокринных проблем у вас нет. Снижен ферритин - депо железа. Его снижение может быть при обильных менструациях или нарушении всасывания при заболеваниях желудка или кишечника. Что вас беспокоит?
Наталия, здравствуйте. Изначально подняла панику позавчера когда увидела темный налет на языке (возможно и на еду какую-то, не могу точно вспомнить). Прочитала интернете варианты причин и пошла сдавать анализы. Проблем с пищеварением нет и не было. Поэтому не грешу на кишечник и желудок. Просто когда получала анализ, лаборант сказала, что кровь очень разжижена и может быть кровотечение ?♀️ Я не знаю какие показатели ей это показали, поэтому решила уточнить здесь. К эндокринологу, как советовала лаборант, нет возможности попасть сейчас.
по крови которую берут из вены нельзя судить о кровотечении. После укола кровь быстро остановилась?
Наталия, да, быстро. Я вообще не понимаю с чего вообще мне сказала лаборант про разжиженную кровь ?♀️ Вроде показатели в норме
Не обращайте внимания, это только лаборант, все у вас со свёртываемостью хорошо.
Наталия, благодарю ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатели крови у вас хорошие, биохимия, глюкоза, гормоны щитовидной железы,свойства свертываемость крови тоже в норме(то есть кровь не жидкая).
Уровень ферритина низковата, чтобы не появились жалобы нужно восполнять дефицит Сорбифер Дурулес по 1 таб в день в течение 3 месяцев, потом пересдать кровь на ферритин
Еще принимайте профилактическую дозу вит д Аквадетрим по 4 кап в день