Консультация гинеколога /

Лохиометра — вопрос №1650364

16.09 были роды. 21 попала в больницу с диагнозами: Острый послеродовой эндометрит и гематометра. 28.09 была проведена ваккумная аспирация. 10.10 выписали. Выписку и результат гистологии прикрепила.
Сегодня сделала повторное УЗИ. Заключение: уз признаки субинволюции матки, лохиометры. Результат узи тоже прикрепила. Скажите, пожалуйста, какое лечение меня ждет? Нужна ли вторая чистка или можно ее избежать?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можно использовать миролют и матка будет хорошо сокращаться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По истечении 6 недель со дня родов диагноз лохиометры невозможен даже теоретически - вы уже преодолели послеродовый период и все возможные послеродовые осложнения.
Исследователь отметил щелевидную полость матки 2-5 мм, это нормально на вашем этапе послеродового восстановления. Анэхогенное содержимое - это атмосферный воздух.
Просто забудьте..
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! По прошедствии 6 недель лохиометры мыть не может. необходим только контроль узи через дней 14.
У Вас есть температура, боли внизу живота?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, живот не болит, температуры нет.
Акушер, Гинеколог
В таком случае не переживайте! Сделайте контрольное узи у другого специалиста через время. Так же почаще прикладывайте ребенка к груди или сами стимулируйте соски, это будет способствовать выбросу окситоцина, матка будет сокращаться и размеры быстро нормализуются. На данный момент нет ничего критичного и требующего вмешательства
Гинеколог
Здравствуйте. Никакое лечение не нужно, такое небольшое расширение полости допустимо. Контроль узи через месяц.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лечение вам уже не нужно. Старайтесь больше ходить