Лохиометра после родов

Здравствуйте! Три недели после кесарева сечения, грудное вскармливание, поднялась температура, 38. В сгибе локтя 37,2, сильное головокружение и слабость. По узи по словам врача, сгустков не видно, но в заключении написано «невыраженные явления лохиометры»

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! УЗИ можете прикрепить? Выделения продолжаются? При осмотре на кресле боли есть? Гемоглобин какой был при выписке из род дома? Нагрубаний молочной железы, покраснений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Михайловна, загрузила узи

Полость матки значительно расширена. Выделения есть? На кресле Вас осматривали? Лечение какое то назначено? Сейчас начинать настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день, окситоцин 1 мл 2 раза в день внутримышечно, но шпа 1 таблетка 3 раза в день, для профилактики спазма шейки матки, свечи с индометацином 50 мг в прямую кишку на ночь. УЗИ контроль через 5 дней, если динамики по УЗИ не будет делать вакуум аспирацию. Если температура будет повышаться, появятся боли внизу живота обращаться в дежурное гинекологическое отделение.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте
Лохиометра все же есть, полость матки расширена.
Вам нужно:
1. окситоцин по 10ед внутримышечно 2 раза в день 5-7дней. Через 5 дней контроль узи
2. настойка водяного перца по 40капель 4 раза в день перорально
3. свечи флексен в прямую кишку на ночь 7дней

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо введение Окситоцина, прием настойки водяного перца, прикладывать ребенка в груди почаще. Лежать на живота. Контроль УЗИ через 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам принимать настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день, чаще прикладывать ребёнка к груди, контроль УЗИ.