Сыпь по горлу
Добрый вечер. Ребенок 3.5 года со вчерашнего вечера температурит. Заложенности носа нет . По горлу сегодня пошли красные точки . Больно глотать. Что может быть за сыпь,подскажите пожалуйста. Чем лучше обрабатывать?
Нет
3 года
Добрый день! Как вариант это может быть энтеровиурсная инфекция (герпангина). Системные обезболивающие (нурофен, парацетамол), полоскать горло (если ребенок умеет!) - ОКИ раствор, тантум верде, оралсепт, ангидак
Ольга Александровна, спасибо вам большое ?