Температура и беременность

Здравствуйте! Два дня лежал ребенок 2х лет с температурой 39, без каких либо симптомов, теперь температура у меня. С ночи лежу пластом, температура 38.5-38.0, першит горло в области яремной ямки, ужасно болит все тело, поясница и голова, соплей и кашля нет. Очень холодные руки. Рвало два раза водой, после того как пшикнула спрей в горло и после легкого перекуса творожной запеканкой и чаем. Беременность 16 недель. Подскажите пожалуйста! Нужна ли мне госпитализация? Связана ли рвота с беременностью?Что мне выпить от болей?

Хронический тонзиллит, эрозивный гастрит
31 год

Здравствуйте.
Жидкого стула и болей в животе нет? Температура первый день повысилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Алексеевна, стула нет никакого вообще, болел немного желудок после первой рвоты. Температура да, первый день. Сейчас замерила 37.5

Возможно, так начинается вирусная инфекция с абдоминальным синдромом.
Сейчас обильное теплое питье.
Парацетамол 0,5 мг при температуре.
В плановом порядке сдать общий анализ крови и с-реактивный белок.
Если рвота усилится, будет многократной, то лучше вызвать СМП и поехать в больницу, т.к мы боимся обезвоживания.
Фото горла можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Алексеевна, фото загрузила.

По фото горла дужки красные. Есть воспалительный компомент.
Обязательно полоскать антисептиками ( фурацилин, мирамистин) 4-5 раз в день.
Можно рассасывать лизобакт по 2 таб 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Алексеевна, постараюсь полоскать, у меня сразу рвотный рефлекс, даже когда зубы чищу..

А давно такой рвотный рефлекс?
Пока можно рассасывать лизобакт, тоже обладает противовоспалительным действием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Алексеевна, началось примерно недели две назад, когда начинаю чистить зубы, особенно язык. Ну и по утрам после пробуждения позывы рвотные тоже появились, еще до болезни.

Принятый ответ

Возможно, тошнота и рвота связаны не только с болезнью, но и с токсикозом.
Но горло красное - уже признак вирусной инфекции.
Наложилось одно на другое.
Советую сдать общий анализ крови и срб завтра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Алексеевна, хорошо, спасибо!

Здравствуйте. У вас скорее вирусная инфекция, рвота не связана с беременностью.
При температуре можно выпить парацетамол,он относится к нпвс, которые можно при беременности. Боль в теле тоже должен купировать.
Сейчас Орошайте горло мирамистином, обильное питье.
Можно принять смекту, помогает при рвоте при ротовирусе

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо за консультацию!

Пожалуйста, не болейте!

Здравствуйте, по описанию похоже на вирусную инфекцию . Пейте больше воды, смекта по 1 п 3 раза в день- при жидком стуле и рвоте , орошайте зев мирамистином 3 раза в день -5 дней, парацетамол 0,5 или ибупрофен 400 мг при повышении температуры выше 38 , после еды - до 3-4 раз в день. Завтра сдайте общий анализ крови + срб . При ухудшении состояния вызывайте скорую

Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
В рацион питания добавьте фрукты и овощи.
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо за консультацию! Подскажите мне пожалуйста, у меня сегодня очень сильно стучит сердце, 20 ударов за 10 секунд. Еще ощущаю периодически (часто) кувырок в области эпигастрия, далее волна у горла и легкое головокружении. Такое состояние наблюдаю давно, но пульс как правило 80-86, только сегодня чувствую сильное с/б. К кардиологу пока не могу попасть, постараюсь после болезни.

Могут быть симптомами экстрасистолии
Опасности не представляет.
Можно принимать магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Проведите суточное мониторирование
С результатами консультация кардиолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо большое!

Здравствуйте, признаки вирусной инфекции. Рекомендую обрабатывать горло спреем Мирамистин, Лизобакт для рассасывания в ротовой полости, обильное тёплое питьё. Полоскание горла Календула, Ромашка, Тысячелистник, Фурацилин. Ингаляции с физраствором, при лающем сильном кашле с Пульмикортом. При тошноте рекомендую Гевискон, препарат на растительной основе, получен из альгинатов водорослей, возможен для длительного приёма, есть вариант с ментолом, дополнительное лечебное действие, спазмолитическое и седативное, принимать в вертикальном положении тела, после приёма не ложиться 20-30 минут, потому как препарат работает на физическом уровне, работает местно. Если беспокоит жидкий стул, рекомендую Пробифор. Все эти препараты разрешены при беременности. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за консультацию! Подскажите мне пожалуйста, у меня сегодня очень сильно стучит сердце, 20 ударов за 10 секунд. Еще ощущаю периодически (часто) кувырок в области эпигастрия, далее волна у горла и легкое головокружении. Такое состояние наблюдаю давно, но пульс как правило 80-86, только сегодня чувствую сильное с/б. К кардиологу пока не могу попасть, постараюсь после болезни.

нужен спрей Мирамистин, разрешен при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо!