Коричневые пятна под мышками и в паху.
коричневые(розоватые) пятна под мышками и в паху. Беспокоят мало.Уже два месяца. Пытался лечить мазью Адвант. Не помогает. Дача 350км. от Москвы. Хочу попытаться вылечить дистанционно. Мне 68 лет. Пенсионер.
Здравствуйте. Представьте снимки паховых и подмышечных областей не обрабатывая их мазью. Можно предположить как отрубевидный лишай так и стрептодермию
Снимок отправил.
Не долетели
Здравствуйте, Пётр
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Спасибо, я там еще две фотки скинул.
Виктория Николаевна, Пользуюсь детской присыпкой, вроде бы помогает.
Принятый ответ
После левомеколь примените пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Виктория Николаевна, я так понял, что лечу бактериальную инфекцию по вашей схеме. Если не помогает, то лечу грибковую инфекцию: бетадин+тербинафин.
Здравствуйте, возможно это бактериальная поверхностная инфекция . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день . Ограничить водные процедуры
Елена Владимировна, Спасибо.
Выздоравливайте
Здравствуйте! По фото можно предположить грибковую инфекцию. Наружно бетадин 1 раза в день и тербинафин крем 2 раза в день 3 нед.
Белье свободное из хб тканей. Стирать в горячей воде и проглаживать с двух сторон
Бэлла, Спасибо.
Здравствуйте
Утром и вечером Фуцидин 5 дней
Максим Леонидович, Спасибо.