Ноющие боли в ногах по вечерам

По вечерам, в положении лёжа начинают ныть ноги от паха до колена.

Астма, варикоз, гипотериоз
52 года

Здравствуйте, боли усиливаются при движении, или может возникают после физической нагрузки?

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Скажите пожалуйста какие-то препараты принимаете на постоянной основе?

Здравствуйте! Как давно делали УЗИ артерий и вен нижних конечностей?

Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется исключить патологию вен и артерий : выполнить УЗИ артерии и вен н/к.
Далее , при отсутствии патологии, осмотр неврологом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные симптомы могут быть:
1. Нарушение электролитного баланса/нехватка микроэлементов. Рекомендуется сдать на калий, магний и натрий
2. Мышечный спазм вследствие сидячей работы / патология со стороны позвоночника. Рекомендуется МРТ/КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
2. В анамнезе у вас варикозная болезнь. Рекомендуется в динамике УЗИ сосудов (артерий и вен) нижних конечностей с последующей консультацией флеболога и назначение терапии.

Пока что рекомендуется витамины группы В, например, пентовит или любой другой комплекс, или панангин (микроэлементы) по 1 таблетки 3 раза в день, 1 месяц.

Екатерина Евгеньевна,