Атерома удаление

Добрый день, подскажите пожалуйста сегодня удалили Атерому в паху, но врач не отправил на гистологию. Атерома маленького размера менее 1 см . Я спросила врача про гистологию он сказал что это точно атерома, и ее не нужно на гистологию. Но прочитала в интернете что все таки нужно сдавать. Это очень плохо? Очень переживаю .Удалал хирург-онколог

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как правило при удалении любых образований всегда направляют на гистологию.
Но если не направили, то ничего страшного. Атерому сложно с чем-то перепутать.

Назгуль Муртазакуловна, спасибо!

Здравствуйте
Золотым правилом иссечения чего бы то ни было - является отправка образцов на гистологическое исследование
Таково правило
Однако иногда (особенно в частных клиниках) этому правилу не следуют
В случае полной уверенности того, что это атерома (а часто диагноз для врача очевиден) - ничего страшного в случившемся нет!

Владислав, спасибо большое!

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Любые удаленные образования должны быть направлены на гистологическое исследование. Если врач был уверен в том что это а норма то в таком случае повода для беспокойства нет и стоит довериться врачу. Атерому сложно спутать с другими образованиями.