Задержка месячных

Здравстауйте! Задержка месячных уже 7 день. Последний раз были 27 сентября. 20 сентября проходила ежегодный профосмотр, на приёме у гинеколога, когда врач смотрела на кресле, руками трогала, то в паху справа стала сильная боль, врач сказала всё в норме. После этого несколько дней ещё немного ныло в паху. 27 были месячные, но не сильно обильные. Обычно цикл 28 дней +- 1-2 дня. Сейчас боли нет, но иногда чувствую дискомфорт в правом паху, именно в том месте когда ощутила сильную боль при осмотре. Хотела записаться на УЗИ и к врачу, сказали на 5-7 день после начала месячных, но они так и не пришли. Беременность исключена, т. к. секс нерегулярный (муж проживает в другом городе, видимся редко), последний раз в августе.

Пиелонефрит, гастрит
33 года

Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше 10 дней то Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников, это может быть отсутствие овуляции или киста яичника

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо??А, если киста, её можно вылечить без операции?

Принятый ответ

Конечно можно, простые и функциональные кисты рассасываются сами в течение одного-двух месяцев

Добрый вечер! Сделайте узи, чтобы исключить кисту яичника

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо?

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть киста или патология эндометрия. Нужно крнечно сделать узи малого таза на 5-7 день цикла