Гипертонус матки
Здравствуйте. Сегодня делала узи, по месячным срок ровно 7 недель. Меня мучает чувство давления в матке и раздутый живот. Болей нет. У меня всю жизнь были проблемы с жкт,а именно: часто запоры и газы. Я так понимаю кишечник раздутый от газов давит на матку(это мои предположения). Что показало узи: плодное яйцо все сплющено. Должно было круглое,а у меня как полоска. Размер 36мм. Ктр 10мм. Сердцебиение 140 ударов. Выраженный гипертонус. Вопросы: 1) не маленькое ли серцебиение,у кого не спрошу у всех от 160. 2) как справляться с запорами и газами? 3) какие препараты принимать от гипертонуса? Мне кажется в этом расплющенном плодном яйце эмбриону тесно)
Здравствуйте. Это абсолютно нормальный показатель сердцебиения, даже не переживайте. от проблем с кишечником можно принимать Дюфалак по одной столовой ложке три раза в день и Эспумизан. Также для снятия тонуса можете использовать но-шпу по две таблетки три раза в день или ректально свечи с паповерином
Екатерина Александровна, а сколько дней свечи ставить?
Можно каждый день перед сном
Добрый вечер! От гипертонуса - магнеВ6 форте 1т три раза в день длительно, от запоров и вздутия-фитолакс 1т на ночь и дуспатолин 1т три раза в день. ЧСС плода в норме
Здравствуйте!
Сердцебиение прекрасно у эмбриона, оно а норме.
От газообразования можно принимать Эспумизан. От запоров первым делом наладить питание - каждый прием пищи обязательно употреблять овощи. В течение дня крупы, что бы было достаточно клетчатки. Можно попробовать препарат Фитомуцил, он разрешен беременным.
Тонус мог быть просто на фоне проведения УЗИ. Матка может сокращаться на датчик. На фоне запоров тоже часто бывает такая реакция. Если есть Боли, дискомфорт в животе можно Но-шпу 2т трижды в день, свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером
Лидия Владимировна, спасибо за развернутые ответы? Еще такой вопрос: как долго принимать ношпу при гипертонусе?
Принятый ответ
Пока есть боли можно принимать
Здравствуйте.
1.сердцебиение абсолютная норма
2.диета богатая свежими овощами, фруктами, клетчаткой.
Достаточное питье, физ активность.
Дюфалак на постоянной основе.
Глицериновые свечи, Микролакс при остром запоре.
3.ношпа через 8 часов, папаверин ректально через 8 часов.
Часто во время узи матка реагирует тонус ом на соприкосновение с датчиком.
Здравствуйте!
В норме сердцебиение от 120 до -170 уд/ мин. Если беременность развивается, значит все хорошо.
Матка - это мышца, ей свойственно приходит в тонус по разным причинам, в том числе из-за запора.
От запора можно дюфалак, свечи глицериновые или рект-актив.
От гипертонуса, если чувствуете жалобы на тянущие боли и напряжение внизу живота - галакси по 1 таб 2 раза в день, курс 10 дней