Что вас беспокоит?
Можно ли продолжить лечить отслойку дома.
Добрый день! У меня 17 недель по УЗИ, 18.11.24 утром пошла в туалет и обнаружила на бумаге сгусток крови. Вызвала скорую. На УЗИ определили отслойку 18*10 мм. Тонуса не было. Назначили Транексам капельницу, уколы попеверин или ношпы, Утрожестан 200 два раза в день. До этого гинеколог в поликлинике назначил Макмирор комплекс вагинальные свечи, успела проставить 4 дня, затем сгустки. Сегодня 22.11.24 на контрольном УЗИ определили гипертонус матки. Вчера весь день был понос и утром вырвало. Мой вопрос, можно ли продолжить лечение дома, так как больничная еда и психологическое состояние в больнице только усугубляют состояние.
Добрый день.
Думаю, вполне можно, лечение и там, и дома могло бы состоять из транексама и утрожестана.
Особенно если увеличить дозировку последнего до полной - 200 х 3 раза.
Игорь Игоревич, сейчас назначили цифтриаксон 5 дней, домой не отпускают. Сказали по анализу крови есть восполнение. Ещё понос со вчерашнего дня. Мне страшно, что со мной происходит. До этой недели всё было прекрасно.
Здравствуйте, если продолжаются кровянистые выделения, то лучше находиться в стационаре. Если же нет, и просто по УЗИ участок гематомы, то как раз тактика амбулаторное лечение и контроль УЗИ через неделю
Принятый ответ
Добрый день, Анжела! Этот вопрос надо решать именно с лечащим доктором и зав. отделением в том стационаре где Вы сейчас лежите. Понятно, что лучше дома. Но и гарантии нет, что через какое то время ситуация повториться и опять надо обращаться экстренно.
Здравствуйте. Что вас беспокоит на данный момент, после начала лечения? боли в животе, кровянистые выделения?
Наталия Романовна, кровянистых выделений нет, сказали повышены лейкоциты в крови, назначили антибиотик цифтриаксон уколы 5 дней. Видимо домой нельзя.
Похожие вопросы по теме
- 10 Апреля 202125 ответов
- 8 Октября 20221 ответ
- 6 Января 20247 ответов
- 6 Января 6 ответов