Консультация детского гинеколога /

Боль после антибиотиков — вопрос №1651172

Здравствуйте,помогите пожалуйста, дочь 3,6 пропила антибиотики, сегодня вечером уложила спать,она плачет больно ... что такое с плюшкой и как помочь? Чем помазать ,что дать?
Плюшка прям красная,помогите пожалуйста

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, к сожалению немогу сейчас прикрепить, сейчас намазали или бипантен или депантенол, пытаются уснуть.Это моя внучка
Клиент
Галимат Нарзановна, это из за антибиотиков,вчера закончили давать
Клиент
Галимат Нарзановна, чем можно облегчить?
Акушер, Гинеколог
Скорее нарушение флоры , наносите крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней наружно. На фоне антибиотиков нарушается флора . Делайте ванночки из ромашки каждый день по 15 мин .
Клиент
Галимат Нарзановна, это взрослый крем? Ребёнку 3,6 лет
Клиент
Галимат Нарзановна, крем поможет или придётся таблетки какие нибудь? Поможет ли крем и как быстро поможет?
Акушер, Гинеколог
Крем можно и детям , вы наружно используете . Дайте ещё внутрь антигистаминные , если покраснение есть , Зодак или Зиртек
Акушер, Гинеколог
Внутрь таблетки не нужны , наружно используют. Вы пробиотик с антибиотиками давали?
Клиент
Галимат Нарзановна, да давали и сегодня продолжили давать максилак беби
Акушер, Гинеколог
Давайте в течение 14 дней ребенку пробиотик и мажьте крем и ванночки из ромашки делайте , должно пройти и легче стать
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое, напугались очень,мы первый раз антибиотик пили и вот такой результат....часто ли в вашей практике такое случается с маленькими девочками?
Клиент
Галимат Нарзановна, у меня очень давно у дочери такое было,лет 18 назад и мы обращались к детскому гинекологу,нам мазки брали и таблетки назначали и мазать.Вы думаете крем подействует?
Клиент
Галимат Нарзановна, болит из за того,что очень красная или внутри болит?
Акушер, Гинеколог
Из за того что красная ,поэтому и ребенку дискомфортно и плачет и капризничает , все пройдет , ванночки и крем достаточно , таблетки внутрь перорально не нужно в таком возрасте
Клиент
Галимат Нарзановна, заслали папу в аптеку,есть только нистатиновая мазь,пойдёт?
Акушер, Гинеколог
Да, нистатиновая мазь тоже подойдёт ,разрешен детям с 1 года .
Педиатр
Здравствуйте
На фоне приема антибиотикотерапии возможны такие проявления на слизистой у ребенка

Для уменьшения зуда выполняйте сидячие ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день по 10 мин, соблюдение привычной гигиены, подмывайте ребенка после каждого стула обычной водой
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, а как убрать красноту? Нам посоветовали нистатиновой мазью после ванны с ромашкой.Как понять это кандилоз начался или такая реакция на антибиотик?
Клиент
Наталья Сергеевна, ещё вопрос ,с антибиотиком ддавали и даём максилак беби ,может есть какой то лучше пробиотик? Как быстро восстановится организм после антибиотиков? ( животик и половая система)
Педиатр
Для уточнения необходимо увидеть фото области покраснения

Сейчас можно смазывать нистатиновой мазью

Можно начать прием БиоГая по 5 кап. / 1 раз в день, пробиотик с доказанной эффективностью

Период восстановления занимает до 10 дн
Клиент
Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста, мы прошли лечение орви ,но голос всё равно изменён, хотя соплей практически нет и подкащливания немного остались.Это означает,что мы не долечены?
Как дооечить носик? Сегодня 9 день после первых симптомов, почему до сих пор как буд то отёк слизистой носа
Педиатр
После перенесенного заболевания необходим период восстановления, постепенно всё нормализуется

Можно продолжить промывание носа АкваМарис классический / 3 раза в день
Клиент
Наталья Сергеевна, добрый вечер, сегодня у малышки живот схватками болит. Это тоже из за антибиотиков? Что можно сделать?
Клиент
Наталья Сергеевна, посмотрите пожалуйста на оак, сделан был на 5 день болезни, почему соэ такой высокий? И могла ли одна таблетка аммоксициллина смазать картину крови?
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусной природы, превышены моноциты, воспалительных изменений нет, анемии нет

СОЭ неспецифический маркер, может превышаться на фоне перенесенного заболевания, это не опасно

При наличии болей в животе необходим осмотр ребенка педиатром
Клиент
Наталья Сергеевна, это означает,что антибиотик мы пропили просто так?
Учитывая ,что носик всё ещё сопливый и подкашливания есть... плакать хочется от наших врачей в посёлкн?.испортили микрофлору везде, получается мы только вред нанесли???
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Начните применение крема клотримазол или пимафуцин два раза в день в течение семи дней, делайте ванночки с ромашкой, они будут успокаиватьэ