Признаки аллергии

Добрый день . Есть предложения что у ребёнка аллергия и сдав кровь на анализ иммуноглобулин е получило результат 1,61. Можно ли думать что происходит аллергическая реакция в организме?Я пониманию, что в референтные значения вкладывается этот результат, но всё же лучше был бы 0. И поэтому не знаем что думать

Ребенку 3 года
26 лет

Здравствуйте
Результат анализа соответствует норме

Суммарный Ig E отражает общий аллергофон ребенка, повода для беспокойства нет