Последствия ишемического инсульта
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите как правильней построить лечение. У моего Папы, на фоне мерцательной аритмии, случился ишемический инсульт. В течении полутора часа, после того как случился инсульт, Папу сразу же отвезли в больницу. Капали Церебролизин, и Мексидол.После того, как прокапали, через ночь все восстановилось. И еще давали аторис, верошпилактон, ставили гепарин уколы, бисапролол, кардиомагнил, амиодарон.
Здравствуйте! Если функции в течении суток восстановились, возможно, у Вашего папы случилась транзиторная ишемическая атака. Хотя, возможно, был проведён тромболизис. Здесь необходимо смотреть выписной эпикриз и уже согласно того, что было, назначать лечение.
Анна Евгеньевна, Спасибо! Вы, единственная, кто ответил!
Рада помочь.
Если есть выписной эпикриз, можете прикрепить фото на яндекс диск, или другой файлообменник, я посмотрю, расскажу что к чему если нужно.
Анна Евгеньевна, высылаю Вам выписной эпикриз, и СКТ. https://disk.yandex.ru/a/v-DwTylcGhOp1g
Принятый ответ
Ознакомилась с результатами.
Не очень хорошее описание КТ, по возможности в дальнейшем пройдите МРТ головного мозга, для более точной картины состояния.
Кроме этого, показано проведение УЗИ магистральных артерий головы и шеи.
Все рекомендованное кардиологом лечение принимать обязательно, постоянно!! так как аритмия приводит к тромбообразованию и это может привести к повторным инсультам, важно этого не допустить.
В дополнении к назначенному лечению рекомендую:
1.Начните принимать Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц
2. Цераксон 1000мг в саше принимать внутрь 20 дней, либо в инъекциях по 4 мл, внутримышечно, 10 уколов.
Учитывая факт того, что состояние нормализовалось, больше ничего не нужно.
Весной можно повторить приём этих 2х препаратов по той же схеме.
Анна Евгеньевна, еще раз Спасибо. Только благодаря Вам, теперь я знаю, что есть такие отзывчивые врачи, как Вы!