Резкая боль и образование гематомы на руках

Доброго времени суток. Сегодня в обед почувствовала резкую боль и увидела на руке образовалась гематома (синяк), спустя часов 6 на другой руке симптом повторился. Никаких повреждений или нагрузок не было. Примерно год назад, такое уже было на 1 пальце, и не придала значение... подумала что осложнение после covid-19.... Подскажите пожалуйста, что это м.б. , или какие анализы нужно сдать. Заранее благодарю ❤️

Нет, в последние полгода мало сна и много переживаний из-за болезни младшей дочери.
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте , Наталья , Вам необходимо сдать ОАК+тромбоциты, коагулограмму + д - димер . Возможно есть слабость сосудистой стенки . Принимайте аскорутин по 1 т 3 раза в день -10 дней , местно троксевазин гель 2 раза в день. -10 дней. Избегайте травм и ушибов . Старайтесь употреблять продукты где содержится много витамина К, в квашеной капусте, брюссельской капусте , брокколи, ягодах шиповника, пшеничных отрубях, картофеле

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Владимировна, доброй ночи. Спасибо . Планирую завтра сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Владимировна, вспомнила ещё была ситуация с таким же симптомом, только на верхнем веке, сначала немного, а потом почти больше половины было бордового цвета. Тогда подруга-офтольмолог порекомендовала дицинон пропить. И прошло через 2 дня. Фото нашла , подгрузила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Владимировна, добрый день. Сдала анализы. Результаты подгружу , как будут готовы. Ещё раз спасибо за помощь.

Здравствуйте, буду ждать ?как вы?

Гематомы не горячие на ощупь ?какте препараты принимаете на постоянной основе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Владимировна, не горячие, но болят. . Витамин Д 5000 дозировка, (сдавала на него анализ, низкий очень) магний В6 , новопассит в таблетках, всё это принимаю дней 10.

Доброе утро , на фоне приема ваших витаминов такого не должно быть , сдайте кровь и прикрепите результаты .

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимаете какие-то препараты?
Рекомендую сдать ОАК, коагулограмму, Д-димер.
Биохимию крови - холестерин, общий белок, креатинин, мочевая кислота, билирубин, алат асат, глюкоза)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Александровна, доброй ночи. Выше написала про витамины и успокоительное. Спасибо за рекомендации.

Хорошо. Пожалуйста! Будут вопросы, обращайтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте
Гематомы могут образовываться на фоне истончения сосудистой стенки
Сдайте клинический анализ крови, коагулограмму, д-димер.
Начните принимать аскорутин 1т 3 раза в день 1 месяц.