Помогите расшифровать анализы
Добрый день , у ребенка 1.4 года , была температура 4 дня высокая , первые три дня до 39, на четвертый день 38 , без симптомов. На пятый день сдала анализы общий кровь и мочу . Вот пришли результаты, посмотрите пожалуйста .
признаки вирусной инфекции
Здравствуйте,ОАК кровь вирусная повышены лимфоциты,анемии нет,как сегодня самочувствие ребёнка?
Анна Николаевна, вчера вот не было температуры, сегодня тоже , активный , аппетит есть . А анализ мочи нормальный ?
Принятый ответ
Да,оам без воспалительных изменений.
Здравствуйте!
Смотрю анализы.
Темпе аура какая сегодня? Других симптомов нет? Менингеальные знаки врач смотрел?
Камиля Ильдусовна, второй день температуры нет , активный . Врач послушала , сказала Легкие чистые , немного красноватое горло сказала и все
Принятый ответ
По анал за мочи все в норме.
По крови: кровь вирусной этиологии, снижены нейтрофилы, высокие лимфоциты, снижены тромбоциты. Воспаления по крови нет, антибиотики здесь не нужны.
Через 2 недели после выздоровления пересдать ОАК, в динамике смотреть нейтрофилы. Они в норме до 5 лет должны быть снижены (доброкачественная нейтропения), но сейчас они выражено низкие (скорее всего, из-за инфекции). Посмотреть в динамике надо, как они поднимутся.
Камиля Ильдусовна, спасибо большое