Консультация педиатра /

Отказ от груди — вопрос №1651476

Здравствуйте, ребёнку 1.5 месяцев. Мы на гв, со вчерашнего дня ребёнок начал отказываться сосаться грудь, при прикладывании сильно кричит и плачет. Даже если просто возьму в позу кормления начинает орать до того как грудь дам. Полусонная не открывает рот, а если чувствует грудь снова кричит и плачет. Из бутылочки я её кормила сцеженным молоком на ночь и до выхода на улицу, так как всегда засыпает на груди и недоедает. Соску тоже сосем, но я её уже не даю ей 1 день. Ребёнок даже если голодный отказывается от груди

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, с сосками нет проблем? Правильно захватывает грудь? Бутылочку сосёт нормально? ( я почему так спрашиваю, если вдруг в ротовой полости стоматит и т д, то отказываются и от бутылочки
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, соски у меня не выпуклые, становятся выпуклыми когда ребёнок пососет или сцеживаюсь молокоотсосом. Трещин нет, грудь у меня не большая но молока достаточно. Мы кушаем 120мл но она и сцеженное не доедает оставляет 30-40мл

Педиатр, Врач УЗД
Поняла, а со стулом как? Сколько раз, какой консистенции?
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, всё хорошо, за день 2-3 раза. Цвет янтарный, есть комочки.
Педиатр, Врач УЗД
Возможно это скачок роста, потом могут есть больше, чем обычно наоборот, пока только чаще предлагать грудь, до сна, во время и во время пробуждения,
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, стоматолог смотрел уздечку языка, не ставил короткую?
Клиент
Инна Игоревна, недавно были на проф осмотре, нет.
Педиатр
Возможно временный отказ от грудь такое у детей бывает когда идут скачки роста, пока предлагайте грудь чаще, если не берет то кормите сцеженным молоком, кормите грудью вокруг снов обычно малыши сонным едят лучше и самое главное кормите ночью именно ночные кормления сохраняют грудное вскармливание
Клиент
Инна Игоревна, а если вовсе от груди откажется? При сцеживании и кормлении из бутылочки лактация прекратится?
Педиатр
Не прекратится, ну лучше конечно кормить не из сосательный предметов, шпритц, специальные ложки, посмотрите на вб, озоне, много атрибутика для этого, ночью важно кормить только грудью и днем конечно старайтесь грудь предлагать, явление временное, все наладится, ещё можно пригласить на дом консультанта по гв, он проверит правильность захвата, посмотрит